Другие виды спорта

На какое единоборство отдать мальчика в 9 лет?

Он хочет на самбо, но у нас поблизости есть только вольная борьба, бокс и рукопашный бой.
Это только не первый взгляд, так легко привести мальчика на занятия по единоборствам. Тут еще важны несколько аспектов. Допустим Вы выбрали несколько видов боевых искусств. Найдите секции этих боевых искусств в своем городе и посетите их. Лучше позаниматься на 2−3 тренировках. Очень важно выбрать хорошую секцию. В одном и том же городе может быть несколько секций одного вида боевых искусств. В поисках подходящей Вам секции стоит опросить весь ваш круг знакомых и друзей, посетить фестивали боевых искусств, соревнования, ну и наконец посмотреть объявления, веб-сайты. После того как Вы наметили примерный список секций, посетите пробные занятия. Стоит обратить внимание на: • место — насколько оборудован класс, нравится ли вам место занятий, • традиции и обычаи данной школы, отношения между учениками, • учеников, особенно на старших учеников, которые занимаются достаточно долго, их техника — это примерно то, чего Вы можете добиться, прозанимавшись несколько лет, • инструктора, устраивает ли Вас его стиль преподавания. Существует много различных мнений и о том, как выбирать секцию боевых искусств, и о самих школах боевых искусств.
Бокс конечно самый доступный из всех, по этому виду больше всего тренеров, и обучение попроще в какой то мере.
Борьба хорошо подходит для мальчиков ( вольная, классическая, самбо, дзюдо).
Первое : надо отталкиваться от наличия той или иной секции в Вашем городе, а дальше уже то, о чем написано выше - выбираем.
Источник : по советам инструктора.
Юрий Шмаков
Лучший ответ
рукопашный на основе самбо
мой выбор - каратэ киокушинкай. а вообще, мальчика спросите.
Djam Djam
На самбо
Павел Ф.
Алеша Демьянец У нас ближайшая секция самбо далеко находиться. Ребенок сам туда не сможет ездить, и возвращаться домой только в 23 00 будет.
карате
для развития мышц лучше подходит вольная борьба
для выносливости больше бокс
рукопашный бой больше похож на самбо
Клуб порноиндустрии
Алеша Демьянец С головой все в порядке?