Другие виды спорта
Помогите, пожалуйста! Я занимаюсь спортом!
Вот смотрите! Говорят, чтобы накачать мышцы надо там гантелями поднимать руки по 3 подхода ну по 20 раз. А вот смотрите. Если я буду без подходов, а вот чисто сразу там 30 раз, от этого толк будет?
Ну по моему личному опыту, они правы т. к. у меня мышцы не растут а трановяться твёрже. Но мне 14 так что.
нет, это уже будет онанизм сжигающий мышцы. гантели шлифуют-дают красивую форму и немного дополняют массу за счет развития дополнительных мышц-стабилизаторов, ротаторов а основная масса растет от основных базовых упражнений со штангой-приседов тяг жимов на крупные мышцы. кстати чтобы росли мышцы надо делать 6-12 повторений с Трудом! подходы 3-5 водном упражнении, чем меньше упражнений тем больше подходов чтоб получить результат-силовики используют не менее 10 на одну мышцу. один подход это только разминка
сынок- каким спортом ты занимаешся? и почему твой тренер не знает простых вещей??
неправда, чтобы накачать мышцы нужны базовые упражнения

дело в весе гантелей...
для результата нужен вес, который ты сможешь поднять минимум 10 раз, максимум 12.
если не можешь поднять 10 раз в подходе, то вес нужно уменьшить.
если можешь сделать больше 12 раз, то вес нужно добавить.
подходов нужно делать 3-4 в каждом по 10-12 повторов.
таких упражнений нужно 3-4 на одну группу мышц.
на одной трене нужно прокачивать 2 группы мышц ( большую и сопутствующую, например грудь и трицепс, широчайшие и бицепс).
время тренировки не больше 40 мин.
хотя для начинающих лучше база на всё тело.
время тренировки не больше 40 мин.
Sergeu Lazarev
хм.. вот у меня гантеля есть 4 кг, вообще ее не поднимаю так как сильно легкая. Поэтому поднимаю пылесос, хз сколько он весит но точно что больше гантели. 25 раз поднимаю, 25-й уже со скрипом. По идее он может около 6 кг весить... ну на глаз. А вообще не знаю сколько. Чтоб нормальный вес был надо найти чтото киллограм на 15 или на сколько?
Если ты будешь по 20-30 повторений делать, ты ничего не накачаешь.
Нужно делать 3 подхода по 8-10 повторений. Вес соответсвенно больше, чем тот, который на 20 раз поднимаешь
Че, самый умный штоле? Читай что говорят те кто уже накачались. Они знают как
Есть разные программы и разные результаты Вы получите. если набрать вес то нужно меньше повторений но с большим весом, а для похудения больше повторений нужно и подходов. лучше всего если Вы поговорите с тренером, он посмотрит на вас, Вы скажите скажет чего хотите достич и он распишет Вам программу.