Другие виды спорта

Почему у большинства посетителей этого проекта отрицательное отношение к немецким биатлонисткам?

А Л Е К С Е Й
У меня наоборот положительное. Я не слышал как по русски интерьвью немок переводили, но я слышал Вильхельм в прямом эфире на немецком. Она в целом не преветствовала тех спортсменов, кто употребляет допинг. И когда выяснилось, что его нашли у наших, то сказала лишь то, что жаль когда кто то пытается победить не честно, особенно из близких друзей-спортсменов. А по ставьте на её место Максима Чудова. Он что должен радоваться победе Бьёрдаллена на ЧМ когда тот срезал трассу. У Макса забрали медаль нечестным путём, тоже самое говорит и Вильхельм, что нечестность по отношению ко всем участникам в спорте должна отсутствовать. Иначе будет не интересно смотреть гонки. А что касается молодой Магдаленны Нойнер, так я наравне с нашими девчёнками за неё переживаю. А кто радуется её промахам и падениям, тот видит в ней наиглавнейшию конкурентку нашим биатлонисткам. Значит она действительно биатлонистка высокого класса. Ошибки других биатлонисток менее заметны, потомучто они не представляют для наших серьёзной конкуренции.
Мурад Ибрагимов
Лучший ответ
Ну, во-первых соперницы
а во-вторых, и главное (лично для меня), так это, прально, их высказывания о наших спортсменых, вина не доказана, а они их уже поливают грязью
это всё равно, что подойти на улице к человеку и начать его оскарблять
Kuba _ совершенно верно,и ещё, не хочется так думать,ведь они уважаемые люди,что такие высказывания в сторону соперника это признак не большого ума.
Большинство болеет за Россию и российских спортсменов. Отсюда негативное отношение к немецким биатлонистам...
Улан Дуйсебаев
Слишком много было сказанно нелицеприятного в сторону российских биатлонистов, поэтому такая реакция у людей. Я сними солидарно.
Ковалев Эдуард
Ну, не знаю... просто вот думаю - а чем они мне могут нравится? ! Да, натренировали их на совесть... но ведь даже это "работа на совесть" у них зависит от многих, весьма интересных фактов - они очень неуютно себя чувствуют, когда конкуренты или обходят их или пятки поджимают - а это для спортсмена более чем недопустимо! Конечно, соперничество - это и есть спорт.. но зачем на него так реагировать сильнейшим из сильнейших! ? А вот почему - потому что они в себе чересчур уверены, они считают, что все остальные - камешки, через которые просто надо перешагнуть. Это, безусловно, тоже принцип спорта - но он как-то уж плохо смотрится... И еще... та же самая их уверенность плохо сказывается на их репутации, когда они мнят из себя святейших на фоне неудач соперников - это уже вообще просто не по-спортивному!!!
Влад Радкевич
я лично за хорошее соперничество, а немки - основные соперницы нашей сборной

а насчёт других болельщиков, видимо не любят их за то, что они иногда выступают лучше наших - основной раздражитель для нашей сборной и для болельщиков + высказывались негативно насчёт применения допинга нашими спорстменами
Саша Долгатер
Да, вы совершенно правы, отношение к некоторым биатлонистам у нас далеко не самое радужное, но это не результаты личной антипатии или просто предвзятого отношения, а плоды их же высказываний в отношении допингового скандала и всей российской сборной. В частности, Нойнер очень неосторожно высказывалась, но в Ответах уже много чего говорилось на эту тему и повторяться я не буду.
А вот к немкам в целом, не считая отдельных личностей, отношение очень даже нейтральное как ко всем остальным спортсменкам.
Я вот, например, еще Уле теперь не очень люблю после некоторых событий. хоть он и не немецкая биатлонистка. :)))))))
Nurlan Zhakibai
потому что тока вам это интересно.... мн лично пофиг.... завтра жрать нечего.... а кто лучше.? это судьи знают
Nurbolot Kariev Это интересно интересно не только нам, а огромному числу Россиян))) Да и судьи решают далеко не все.
С чего вы взяли такой вывод? Я, например, к ним отношусь нейтрально. Хорошие ребята, профи.
Наоборот хорошо! Самые симпатичные биатлонистки!
они наверно патриоты:)) ) а мне немцы нравятся... немки тоже.... и вообще обожаю биатлон!!!!
Потому что это главные наши соперницы. Я с огромным уважением отношусь к ним, а некоторых представительниц и вовсе считаю идеалом красоты и мастерства, но в целом, т. к. я Русский у меня должно быть и есть к ним отрицательное отношение - желаю, чтобы они всегда проигрывали Русским. Если это в силу объективных причин невозможно, то буду их поддерживать.
Юрка Егоров
На олимпийских играх - немецкие биатлонистки захватили Польшу.
Vadim Suvorov
к немецким биатлонистам наверное после высказывания в наш адрес допинговый скандал
лично отношусь хорошо вот сегодня болел за наших и постоянно отслеживал как бегут Ноймер и др
со 2-рой мировой вся неновисть к ним !
potomu chto boleem to za Rossiiskix!!!!
Hedgehog Urban
Например я уважаю биатлонисток Германии! Взять ту же Катю Вильхельм, она 3-х кратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира! Андреа Хенкель 2-х кратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира! Да еще у них есть Магдалена Нойнер 7-ми кратная чемпионка Молод. Чемпионатов мира, 6-ти кратная чемпионка мира! И у них еще и Мартина Бек! Я думаю поэтому их наши не любят!
Dmitry Posohov
Улан Дуйсебаев А у нас есть Ольга Зайцева, Светлана Слепцова , Максим Чудов, Иван Черезов. Они ничем не хуже перечисленных немецких сортсменов. и ничего, что у них меньше наград. Все еще впереди!
Потому что во время допинг скандала больше всех выступали против России!
да в общем-то я к ним нормально отношусь
победили, значит заслужили - молодцы!
проиграли, значит не заслужили победы
а что касается красоты, то Магдалена Нойнер реально симпатичная
Потому что болеем только за Россию!!!
Dzhafarov