Другие виды спорта
Кто эта молодая биатлонистка? (фото внутри)

Этож светка ёмаё! я ее знаю!
Светик Слепцова)
я не увлекаюсь этим спортом так что помочь не могу
Жантас Уралбекович
Без обид, просто понять хочу. Почему люди отвечают на те вопросы, в которых ничего не знают и не понимают. Я не хочу обидеть, просто не понимаю...
да это же Светланка Слепцова!! ! Ценю и уважаю эту спортсменку за потрясающую волю к победе!!!
доооооооооооооо.... это безусловно Светлана Слепцова !
Светлана Слепцова
Звание: МСМК
ДСО, ведомство: ВС, ЦСКА
Город: Ханты-Мансийск, ХМАО
Тренеры: Захаров В. П. , Корчак А.
Светлана – восходящая звезда российского биатлона. Спустя год после двойной победы на юниорском чемпионате мира она закрепилась в десятке сильнейших биатлонисток мира. На аренах Кубка мира она одержала три победы и семь раз поднималась на подиум.
Светлана Слепцова родилась 31 июля 1986 года в Ханты-Мансийске в спортивной семье. Регулярные занятия биатлоном будущая спортсменка начала в десять лет, когда к ней в школу пришел тренер Александр Владимирович Корчак и пригласил заниматься биатлоном. Поначалу юные спортсменки стреляли из «воздушки» , а занятия биатлоном Света совмещала с бальными танцами, боксом и карате.
Первый успех к Слепцовой пришел в 2001 году, когда она впервые выиграла Всероссийские юношеские соревнования на приз А. Стрепетова. Светлана с детства не признавала авторитетов в спорте. В 2005 году под руководством Михаила Новикова она выиграла первенство мира среди девушек в финском Контиолахти, опередив будущую надежду украинского биатлона Виту Семеренко. Несколько месяцев спустя ее постигла сильная утрата – смерть отца.
Перейдя в юниорскую возрастную категорию, Света поступает в группу главного тренера Югры Валерия Павловича Захарова. За два года благодаря усердному труду на тренировках под чутким руководством опытного тренера она становится одной из сильнейших юниорок мира и в 2007 году дебютирует на этапе Кубка мира в Поклюке. Этот опыт, по словам Светланы, помог ей лучше настроиться на юниорское первенство и одержать в Валь Мартелло две победы – в спринте и гонке преследования. Успешный сезон молодая спортсменка завершила на взрослом чемпионате России, где она выиграла три медали и получила билет в основную сборную страны.
Во взрослом биатлоне Слепцова адаптировалась на удивление быстро, отметившись несколькими местами в десятке лучших уже до нового года. Затем ханты-мансийская спортсменка стала второй в спринтерской гонке в Оберхофе, а неделей спустя повторила свой результат в Рупольдинге. Позже, после дисквалификации финки Кайсы Варис Светлана была признана победительницей этой гонки. К чемпионату мира она подошла в хорошей форме, но перенесенная в Эстерсунде болезнь не позволила спортсменке продемонстрировать максимум своих возможностей. Однако она завоевала бронзу в смешанной эстафете. В конце сезона в Холменколлене Светлана одержала и первую «настоящую» победу, после которой она поднялась на верхнюю ступень пьедестала, а затем выиграла и гонку преследования. Аналогичный холменколленскому результат Слепцова показала и на чемпионате России, выиграв главный приз – автомобиль «Сузуки» . Второй взрослый сезон получился у Светланы противоречивым. Успешные выступления в декабре принесли ей лидерство в Кубке мира, однако февральский бронхит смазал концовку сезона. В составе эстафетной команды молодая спортсменка выиграла золото чемпионата мира в Корее.
Хобби спортсменки – большой теннис и музыка. Отдыхать Светлана предпочитает на море, например, в Египте или Испании. Любимыми дисциплинами она считает контактные гонки (преследование, масс-старт, эстафета) . Спортсменка отличается упорством, трудолюбием и самоотверженностью в гонке. В 2008 году она закончила Югорский государственный Университет по специальности «специалист по физической культуре» .
Рост Светланы 162 см. Вес 53 кг. Более подробную информацию о ней можно узнать на сайте www.svetlana-sleptsova.ru
Достижения:
3-кратная чемпионка мира среди девушек и юниорок;
Чемпионка мира в эстафете (Пхенчхан 2009);
4 победы на этапах Кубка мира;
6 вторых мест на этапах Кубка мира;
2 третьих места на этапах Кубка мира;
8-е место в общем зачете Кубка мира.
Фото в коментариях
Звание: МСМК
ДСО, ведомство: ВС, ЦСКА
Город: Ханты-Мансийск, ХМАО
Тренеры: Захаров В. П. , Корчак А.
Достижения:
4 победы на этапах Кубка мира;
6 вторых мест на этапах Кубка мира;
2 третьих места на этапах Кубка мира;
8-е место в общем зачете Кубка мира.
Фото в коментариях
Я думаю Светлана Слепцова. Мой отец увлекается этим видео спорта, так что я знаю это :)
Светлана Слепцова))))