Другие виды спорта

Какая скорость велосипеда самая максимальная по ровной поверхности.

Скажите пожалуйста. На моём велике 21 скорость. Когда я ставлю переднюю и заднюю звездочки самые маленькие то я ездею быстрее чем на остальных. Правда крутить тяжелее. А мне говорят передняя самая большая а задняя самая маленькая типа быстрее . Рассудите народ.
Абсолютный рекорд скорости, установленный при движении на велосипеде, составляет 268 км/ч, его установил Фред Ромпелберг в 1995 году
Андрей Сучков
Лучший ответ
Всё зависит от силы ног. Ноги несильные=трудно крутить с самой большой звездой системы и самой маленькой звездочкой трещотки. Хотя, так должна достигаться самая большая скорость.
Ноги быстрые=больше скорость на самом большом каденсе.
Феликс Примяк
более 200 км .час
Ал
Александр
Максимальная скорость зависит от мышц твоих ног
Олег Попов
На шатунах большая, на кассете маленькая.
P.S.
Дело не в том какой у вас велосипед, а в том, что важна ваша посадка ( без биомеханики ни куда, можете набрать в Ютубе по этой теме), важно положение тела, положение ног относительно седла при круговом вращении педалей, коленного сустава и стопы над педалью, велообуви для контактных педалей (повышенная мощность педалирования), ваших физических кондиций (максимальных ритмов сердца и т. д и т. п) и частоты вращения педалей (Каденс). И только потом вопрос о накатистых покрышках и камерах выдерживающих высокое давление 7-9 Атм для снижения пятна контакта, выбора количества зубьев на трещётке (кассете) и на шатунах, системах переключения и их классе и весах.
Высокая скорость будет зависть от вышеперечисленных факторов, плюс питание, и важного как "Вишенка на торте" вашего наката в километрах. Чем чаще и дальше накат (без ущерба здоровью) тем выше ваша средняя скорость а так же ваш взрывной потенциал
Алексей Гарнец
какой диапазон задних звезд и передних? Есть формула расчета скорости: скорость кручения педалей (каденс) * количество зубьев передней звезды / количество зубьев задней звезды * окружность заднего колеса. Исходя из этой формулы для максимальной скорости должен быть как можно больше диаметр колес, как можно больше передняя звезда, как можно меньше задняя и как можно быстрее скорость кручения педалей. НО! Важна мощность, хвататет ли ее на кручение педалей при большой передней и малой задней. Есть люди, у которых сильные мышцы ног, есть люди, у которых выносливые мышцы ног. Первым больше подходит упор на большую переднюю и малую заднюю звезды, вторым больше подходит упор на скорость вращения педалей (каденс). Видимо, ты относишься ко второму типу. Однако на велосипеде не рекомендуется ставить малую переднюю и малую заднюю или большую переднюю и большую заднюю - цепь искривляется, растягивается и начинает "съедать" зубцы звезд.
Вадим В.в.
Правильно говорят, за один оборот самой большой звезды на системе (ну узел, где педали грубо говоря) вы крутите передаете на заднее колесо больше оборотов, чем крутя маленькую.
Другое дело, что возможно вашего физического ресурса не хватает на эффективный каденс (количество оборотов в минуту) самой большой звезды на системе, и у вас более эффективно обстоят дела с маленькой

P.S. Вот калькулятор https://www.surplace.fr/ffgc/ , можете сами посчитать максимальную скорость относительно каденса, это правда для односкоростных велосипедов, так что всю кассету и систему он вам не просчитает и каждый раз придется забивать нужное соотношение вручную, но из онлайн калькуляторов это самый адекватный, а многоскоростных адекватных я особо не видел без скачивания
Vladislav Vinosa
На плоскости самую маленькую а на подъёмах и спусках надо менять