Количество скоростей:
—24
Количество звезд в системе:
—3
Количество звезд в кассете:
—8
Как это урегулировать, что бы правильно совпала скорость со звездами.. .
Напишите, пожалуйста, урегулирование для средней и высокой скорости.
Другие виды спорта
Помогите с регулированием скорости велосипеда.
разница в количестве передач есть.
у 21 передачи - 7 звезд сзади
у 24 передач - 8 звезд
а это значит, что у восьмой звезды зубьев меньше, а значит скорость больше.
данный вопрос: регулировка передать под среднюю езду и быструю.
могу ответить как участник гонок на короткие дистанции (100-250 метров) , для чего нужен разгон быстрый, могу ответить что всеми передачами ты пользоваться не будешь.
Для средней скорости (не спеша, прямая и без наклонов) - подойдет сочетание 2 - 5 (2 звезда передняя, 5 задняя) .
Для высоких скоростей (высокий темп, без наклонов) - однозначно 3 - 6/7, но потянешь ли ты долго такую передачу.. .
А для драга на короткие могу посоветовать:
сам старт 1 - 2
1 - 3
2 - 2
2 - 3
2 - 4
2 - 5
3 - 4+переключать дальше до финиша
у 21 передачи - 7 звезд сзади
у 24 передач - 8 звезд
сам старт 1 - 2
1 - 3
2 - 2
2 - 3
2 - 4
2 - 5
3 - 4+переключать дальше до финиша
Всё,что можно включить "система\кассета" - МОЖНО включить и ехать! Защита "от дурака" заложена в конструкции, а правильное соотношение звёзд можно только опытными путём подобрать, оно тж всё зависит от условий дорожных, покрытия, уклона и само собой - от твоих физических возможностей! Пока не поедешь - не поймёшь что к чему, начни с "серединки" и... подставляй большой звезде маленькие, перекоса не бойся, на слух его можно подправить на ходу и если скорость устраивает и не устаёшь - это и есть комфортная зона, запомни положение переключателей, визуально положение цепи на звёздах и ..."москва - воронеж.... "!(в смысле "врёшь - не уйдёшь! ")
.
Попереключайся на ходу и все поймешь сам!
Это надо на практике объяснять.. . Лично я вообще избегаю велосипедов с большим количеством передач. Толку от них никакого, а головняка море. У меня 21 скорость, езжу, по большому счету, только на одной - спереди =средняя (из трех) , сзади - третья от самой маленькой. И хватает за глаза везде.