Другие виды спорта
Помогите подобрать цепь к велосипеду
Велосипед scorpion Greenway 26" какая там цепь нужна по длине или размеру или как оно там считается?
считается по количеству звеньев на заводской цепи, но есть НО!
по факту цепь практически всегда приходится укорачивать. Удалять несколько звеньев.
У фабричных цепей есть несколько стандартных длин, например 110, 116 звеньев и т. д.
по факту длина цепи под конкретную модель велосипеда зависит от заложенной геометрии и длины перьев, ну и от переключателя с кассетой (чем больше выберешь кассету, тем длиннее нужна цепь).
В общем, посчитай количество звеньев. Сопоставь с длиной новой цепи, выбери подходящую в большую сторону, удали лишние (можно спилить).
Если у тебя изначально с завода на велосипеде на малых звездах лапка переключателя складывается и цепь провисает - значит изначально цепь была слишком длинной.
Если при переключении на большие звезды цепь натягивается как струна и лапка аж выпрямляется как палка - изначально цепь была слишком короткой.
Короче, смотреть надо. Достаточной и не избыточной ли была длина цепи на велосипеде, и по ней посчитать сколько звеньев нужно на новой.
Валерий Закондаев
Спасибо большое
Подойдите с велосипедом на базар с великами.
В инете нету такой информации.
Посчитай количество звеньев на старой цепи.
Вообще, думаю, любая на 7 подойдёт. Новые цепи идут с запасом, а на твоём ашане перья вряд ли больше 425 мм. Максимальное число полузвеньев - 106, отталкивайся от этой цифры.
все цепи вроде одинаковые по размеру, прост бывает что цепь слишком длинная и надо укорачивать. что-бы не прогадать бери покороче, или также выжимку цепи для укорочения.