Другие виды спорта

Скольки-миллиметровую противоугонную цепь для велосипеда лучше взять? 800, 1000, 1200, 1500, 2000?

2000
Арсен Урозаев
Арсен Урозаев
12 524
Лучший ответ
без разницы. Любая цепь, любой трос или замок - мера ВРЕМЕННАЯ.
При желании ваш велосипед украсть, его украдут. Толщина и прочность цепей и замков влияет лишь на время взлома. Сейчас любой может себе приобрести болторез или даже маленькую аккумуляторную болгарочку. С ней любой замок и любая цепь будет побеждена максимум за одну минуту. Так что оставлять более чем на несколько минут для похода в магазин - опасно всегда. Храните в закрытом помещении, дома, в квартире, на работе на охраняемой огражденной парковке или в охраняемом помещении (подсобке).

Так что выбирайте цепь такую, чтоб и тяжело не было слишком, и длины хватало чтоб удобно за раму пристегнуть к любому забору или дереву.

единственный совет дам, чтоб звенья были сварены, без зазора, иначе можно будет их просто галкой или любыми прутками арматуры разогнуть и разобрать.
Противоугонная цепь – это защита от честных людей.
Майкл )))
Майкл )))
57 690
Андрей Герасименко увы, это так. И замки на дверях. И правила общественного порядка. И законы...
Надеюсь это не диаметр металлопроката и не длина звена, а общая длина цепи. А то 2К миллиметров металлопроката или длины звена, тянет на какую то ну очень странную цепь. Шутка шуткой, а чёрт его знает. Бери что длиннее, и о хорошем замке подумай. Или возьми дуговой замок, хороший дуговой сдастся лишь "болгарке" и то не с любым диском, молотку и жидкому азоту или дрели с карбидированным (карбид титана) сверлом. А вот просто молотком, можно вечность долбить и не сбить. И болторез ничего не даст. Конечно если это не пожарный (гидравлический) болторез. Но кто в своём уме, будет таскать с собой такую хреновину, весом в пару центнеров.
TN
Temirbek Nasipkaliev
88 891
Дело не в длине, а в толщине.
Это зависит от того, где ты паркуешься. Если пристегнуть к перилам, то 800 хватит, если к колонне амфитеатра, то 2000. Если к быку под мостом, то еще больше.
Zaxid Aslanov
Zaxid Aslanov
725