Другие виды спорта

Подскажите чайнику как пользоваться скоростями велосипеда (фото внутри)

Вывеси заднее колесо.
Вращая педали установи левый переключатель в среднее положение - цепь должно взобраться на среднюю переднюю звезду.
Продолжая вращать педали правый переключатель поставь на 3 или 4 цепь должна перелететь на 3 или 4 звезду
Далее переключай правый переключатель от 1 до 7 следи что делает цепь и осознавай происходящее.
Не допускается устанавливать сочетание передачь с большим перекосом цепи, например передняя малая звезда и задняя тоже самая малая - нельзя и соотвтственно большая -болшая тоже нельзя. Это износ цепи, системы, кассеты.
Далее тест драйв. Передняя перекидка посредине, задней последовательно переключаем от 1 до 7 осозновая что происходит. Не допускается переключать при нагруке на педаль т. е делаем разгон, ослабляем давление на педаль просто вращая их вдогонку и переключаем.
Далее делаем все это в сочетании с перелючением левой перекидки помятуя о недопустимости максимального перекоса цепи. Понимание прийдет обязательно и моторика на пальцах - куда чё давить - тоже прийдет.
Реваз Джваршеишвили
Лучший ответ
не допускайте перекоса цепи, это всё что вам надо знать на начальном уровне
Вопрос не понял, но перклюк, который с цифрами отвечает за задние звёзды, который со шкалой - за передние, пошёлкай их, посмотри куда будут сами переключатели двигаться.
Сзади счёт идёт от большей к меньшей, т. е когда на шифтере будет цифра 7, цепь будет стоять на самой маленькой звезде. Спереди наоборот, если стрелка на шифтере будет указывать на "-" значит цепь стоит на самой маленькой звезде спереди, если на "+" - на большой.