Другие виды спорта

Вам нравятся современные модели велосипедов? В отличие от советских?

Такое ощущение, что у этих нынешних модных, модели гоночные, для спорта
Но продают они их как бытовые
Сидишь- корпус наклонен вниз сильном опорой на руки, спина уставать может при этом сильно и плюс ещё голову высовываешь потом вверх и вперёд, чтобы смотреть на дорогу, как гусак в ярости смотрится все со стороны, особенно, когда он шипит.
Велосипед подбирают под определённые задачи. Хочешь сидеть как за рулём трактора, бери городской или дорожный. Хочешь скорости, бери шоссейный или кроссовый. Хочешь проходимости, бери горный или "жирный".А если хочешь проходимости, скорости и комфорта, бери э-байк.

P.S Хотел бы я посмотреть, как ты на советском лисапеде с посадкой "как за рулём трактора" понялся бы в гору, по дороге с уклоном в 20-24 градуса.
Ekograd Ekograd
Лучший ответ
На советские сел и поехал. Упал - встал и поехал дальше. Велику пофиг. Рама погнулась - ну выпрямил пинками, наколхозил как-нибудь, приварил - и дальше катаешься
Но современные сел, проехал пару метров - отвалилось че-нить
Шио Чан
Николай Кондаков "Накролхозил" - хааааа))))
Владимир Каменев Не звездил бы ты, чувачЁк )
Мне нравится посадка когда руль ниже седла. Если вас что-то не устраивает, поменяйте вынос руля и поднимите его.
В современных мне нравится как переключаются передачи, одним щелчком манетки. В советское время о таком и не мечтали. И еще нравится что шины стали шире и выше, мягко на них и комфортно.
Юрий Флаксман
Николай Кондаков Ну да, это есть такие. Разнообразие моделей очень радует. На любой вкус .
Не знаю за это, не особо ездил что на тех, что на этих, но советские намного надёжнее. За тур поездку на сутки сменил два современных, ибо пёр туда, где мог проехать на старых вездеходах, а эти дохли через метр. Пластиковые будто.
Не согласен в хороших магазинах выбор огромен. Там есть модели на которых чуть ли не лажать можно. Есть даже аналоги "Камы". Есть в них во всех огромный минус они гораздо легче советских великов. Поэтому, я думаю, заносить их домой для детей не является проблемой, а как тогда приучать детей к труду?
Купи нормальный велосипед.
Николай Кондаков Сейчас все однотипные. Многие.
Владимир Михальцов Да хрен его знает нужно ли покупать теперь велик, может лучше моноколесо.
Владимир Михальцов А, эти кузнечики, кстати на бензине у нас в авиационном лет 25 назад изобрели. Интересная хрень, но не нуждная.
современные из ваты метал сделан