На подвесе NX Eagle, планирую по весне, как снег сойдет менять на X01 Eagle за исключением кассеты, ее на HG барабане хочу оставить, т. к. свернуть силовые передачи вещь не хитрая, а на XG-1295 это все-таки обидное дело при ее цене будет. NX отходил с весны 2020 (тысяч 6) и просится на замену, т. к. уже с завода люфтел, а сейчас совсем приуныл, хотя и обеспечивает достаточно точное переключение, но сам факт его расколбаса меня не устраивает.
На втором велосипеде X01 в версии AXS, но тоже на HG барабане, сначала думал и на подвес взять в перспективе электронную версию, но прикинув, сколько раз он у меня выпадал на переключатель, и сколько раз я петух правлю в год, передумал, больно накладно выйдет.
Цепи кстати везде GX использую, пробовал как и самые бюджетные цепи NX, так и родную X01, пришел к выводу, что в моих условиях NX бегает около 1000км, X01 около 2300км, GX порядка 1300, в лучшем случае 1600, одним словом цепи GX самые финансово оправданные
Другие виды спорта
Какая трансмиссия у вас сейчас стоит на велосипеде? И какую бы хотели поставить в будущем?
Станислав Ватлин
sram норм тема, но с шимано по проще и немного дешевле. тоже сначала думал себе nx eagle ставить, но в итоге взял деор м6000 1х10
Шимано.. самая дешёвая.
у меня велосипед Бианки и ничего там менять не надо.
а если у тебя велик фуфло, то замена трансмиссии ему не поможет
Станислав Ватлин
Если говорить про категорию ашанбайк, то согласен. А если брать остальную категорию, то это вообще неверное утверждение. Да и вообще, что велосипеды bianchi не могут быть с плохим обвесом, что менять ничего не нужно? Вот для любопытства сейчас загуглил комплектацию bianchi kuma и вижу что он обвешен шиманой альтус. Ну так вот, это обвес который ниже среднего уровня если что
shimano deore xt
электро
Шимано (3х9) Асера задний переклюк, как сломается поменяю на Деор ХТ. Передний турней пока отлично переключает.
Станислав Ватлин
деор xt норм тема, если есть нужда такой расширенной трансмиссии) я себе поставил deore m6000 на звезду 11-42 и спереди одна звезда narrow wide на 48 зубов. вроде хватает за глаза для кросс кантри)
электрическая
Стоит "механика", а хочется АКПП :-D
Станислав Ватлин
тогда уж сразу брать электроскутер или моцык)
Я только недавно установил себе на руль 3090 RTX пред как БЫК