Другие виды спорта
Я один не могу понять суть кëрлинга?
Видимо - да. А суть проще пареной репы: надо своими камнями выбивать из центра камни команды соперников, а "полотерка" нужна для усиления скольжения перед катящимся по льду камнем, таким образом можно им управлять : натирая дорожку перед ним уменьшать торможение или даже уводить его вбок .
Сейчас я уже понимаю.
Кёрлинг (англ. curling, от скотс curl) — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). В каждой команде по четыре игрока.
да ты просто не англичанен из высшего общества. так что продолжай лузгать семки и глушить пивасик
Короче надо запускать хреновины по льду, что бы они выбивали другие херовины
Суть керлинга толкнуть камень в центр дома, в центр круга, чем больше камней твоей команды в центре тем больше у тебя очков! Камни противника можно выталкивать своими камнями!
Реально не чего сложного!
Я нашел для тебя видео, девушка к сожалению не очень хорошо говорит но в момент объяснения как начисляются балы все ясно и понятно!
Это займет у тебя пару минут, все объясняется в начале ролика:
https://youtu.be/MxsM0V4BC8Y?t=52
Общая информация:
https://www.youtube.com/results?search_query=правила+керлинга

Реально не чего сложного!
https://youtu.be/MxsM0V4BC8Y?t=52
Общая информация:

Да, я понимаю
Тоже удивляет
Надо свои камни бросать так, чтобы камни противника выбить из центра а свои чтобы остались в круге.
А суть хдожественной гимнастики и фигурного катания ты уже понял?