Другие виды спорта

Зависит ли количество передач велике от скорости

Правда что чем передач больше тем быстрее едешь???
Иван Баев
Скорость зависит во многом от набираемой мощности.
Чтобы ехать 15 км в час, потребуется около 100 ватт. Чтобы разогнаться до 60-70 км в час на финише, требуется под 2 тысячи ватт.
Потом идёт узкая гладкая резина с низким сопротивлением качению, колёса на жёстких ободах и спицах, аэродинамическая посадка.
Передачи подбираются так, чтобы не загнать пульс на высоком каденсе, но и не закислить мышцы молочной кислотой при большой нагрузке при низком каденсе.
Чем больше передач, тем легче их подобрать под себя
Сергей Кривоног
Лучший ответ
Передачи нужны для более комфортной езды, чтобы в горку было легче подниматься и если дорога ровная или под уклон, можно было их переключить так чтобы выбрать оптимальный режим, чтобы набирать скорость особо не надрываясь, большее кол-во передач на скорость существенно не влияет. Хочешь развивать скорость больше, установи на велосипед комплект с электро-мотором. Велосипедист со стажем.
Сергей Брожко
Нет. Но при большем количестве передач фактическая скорость будет увеличиваться а частота вращения педалей будет неизменной.
Нет.
Самые скоростные велосипеды вообще с одной передачей
Федор Король
Максимальная скорость велосипеда зависит от соотношения ведущей и ведомой звёздочек: чем ведущая звёздочка больше, а ведомая меньше, тем выше максимальная скорость.
Ликбез https://www.ritzelrechner.de
Не совсем
Иван Баев Конкретней можно?
Ну если поставить самую большую звезду спереди и 7 скорость сзади то ход будет тяжелей но это позволит набрать приличную скорость. На средней звезде тебе придется крутить педали как бешённому чтобы развить большую скорость.
Daulet Mukanov
Нет, чем быстрее крутишь педали, тем быстрее едешь. Так что крути педали, пока налогами велик не отжали!