Другие виды спорта

Можно ли катать фрирайд на двухподвесном велосипеде стэлс?

Можно ли катать фрирайд на двухподвесном велосипеде стэлс
Вполне можно.
Фрирайд (free ride) – термин, означающий «свободная езда». Используется для обозначения велосипедного спорта по преодолению сложных природных спусков и искусственно созданных препятствий,
Oleksandr Kyianets
Лучший ответ
Кирилл Ефанов
Только совсем недолго)

Такие дешевые двухподвесы не рассчитаны на спорт вообще.

Не все, что "двухподвес" , предназначено для экстрима.

Эти двухподвесы дешевые предназначены в первую очередь для спокойной комфортной езды.
Это чисто городские и деревенские велосипеды для ровной езды, а подвеска с пружинкой здесь скорее для тех, кому трудно на каждом ухабе привставать на педали для амортизации, как это делают на хардтейлах.

Тетки покупают эти велосипеды, так как ездить по кочкам, не отрывая попы от седла, не так жестко.
Дядьки покупают эти велосипеды, так как ездить по кочкам, не отрывая задницы от седла, не так жестко.
Любым людям, которым тяжело каждый раз вскакивать на педали при езде по кочкам, пригодится этот стелс-двухподвес.

Вот они для чего.

Но не для экстремальных дисциплин, не для трюков, не для гонок.

Более-менее пригодные для активного катания и спорта двухподвесы, которые выдерживают большие нагрузки и имеют АМОРТИЗАТОР в подвеске, а не тупо пружинку, и имеют мощные шарниры подвески на подшипниках, и крепкую раму - стоят сотни тысяч рублей.

В чем разница?

Настоящий амортизатор правильно отрабатывает неровности дороги, позволяя удерживать сцепление, имеет демпфер отскока и гору настроек. Амортизатор позволяет поглощать ухабы и не терять сцепление колеса .

Пружина в дешевом подвесе просто будет подскакивать как мячик, ты будешь постоянно трястись и терять сцепление.

У дорогого подвеса крепчайшая рама с мощными подшипниками и узлами сочленения, рама на ухабы и удары рассчитана .
У дешевого подвеса там чаще всего просто пластиковые втулки, и при попытке как-то это все экстремально нагружать все это быстро разбивается.

Я видел одного парня, который ездил на таком подвесике, очевидно он на нем экстремалил : при езде заднее колесо вместе с перьями качалось то влево, то вправо при педалировании, то есть все разбито и появились люфты.

Ну не предназначены они для спорта от слова совсем! Это просто велосипеды для езды, а подвеска там чисто для комфорта, чтоб людям, которым тяжело или впадлу привставать каждый раз на педали, не отбивало почки на ухабах.
Дмитрий Шек
этот велосипед в этом случае просто развалится на части и пойдёшь домой с обломками в руках
в велоспорте для фрирайда используются совсем другие велосипеды совсем других производителей, которые стоят совсем других денег из-за стоимости применённых материалов