Привет.
Я еще могу понять когда ты ЕДЕШЬ на велике, безопасность все дела.
НО, когда люди заходят в супермаркете и ходят в них (т. е. велик где-то припарковал у входа, а "шапку" не снял)... или видел как на природе приехали на великах и ходят.
ну смешно же и бредово смотрится
Другие виды спорта
ХОть убейте меня, я не понимаю зачем нужен велосипедный шлем??
В руках таскать эту бандуру неудобно, а оставлять небезопасно
Павел Лебединский
но на башке когда ты ходишь в супермаркете или в магазине смотрится смешно
Не надо оставлять вел возле супермаркета. Никогда не оставляю вел без присмотра. И не захожу в супермаркет, если еду на велосипеде.
Я за 50 лет езды на велосипеде падал уже, наверное, всякими возможными способами, но не представляю, как можно головой при этом ударяться. Шоссейникам он не помешает, а кататься в нем по парку и тротуарам вообще смешно.
Павел Лебединский
у нас тут "на районе" кучу покатушников, катаются в лёгком темпе по проселочным дорогам, и 90% все в шлемах, хотя темп езды средний)
Едешь ты с горки, на крутом склоне, по мокрой дороге, 40-45 км/ч. Стоит поскользнуться, и ты больше никогда не сможешь подумать над тем, зачем нужен велосипедный шлем.
Ярослав Куликов
Подскользнуться на велосипеде?
На езде с горки 40кмч?
А зачем вы на такой скорости тормоза намертво вдруг решите зажать?
И "подскальзываются" в кроссовках, при езде это называется по-другому))
Вы сколько раз с велосипеда падали? Шлем помогал? В смысле, его разбивали, купили новый, да? Зато без сотрясения мозга. Ведь это так действует.
Вот и интересно ваш опыт
узнать....
(Я вообще-то регулярно езжу, и шлем есть. И в велопоходы по 1 - 2 тыс. км. хожу)
На езде с горки 40кмч?
Вот и интересно ваш опыт
узнать....
Изредка помогает. Особенно любителям лесных велопрогулок. Я вот как-то раз зацепил макушкой сук, без шлема, была бы шишка и сотрясение мозга, но шлем сделал своё дело, я отделался лишь неприятными ощущениями. Пару раз получал в репу, гравием с впереди едущего самосвала. Без шлема... ещё то "удовольствие",боль, кровь, небо в крапинку. А с шлемом, лишь лёгкое оглушение. А ещё на шлем можно присобачить экшен камеру.
Тебе что до чужих голов. Беспокойся за свою.
Встреча на дороге без шлема с открывающейся дверью грузовика будет последней в этой жизни, падение голоаой на бардюр тоже.
Во сколько ты готов оценить свою голову? Какой твой уровень сознания или уровень катания на велосипеде если нет понимания, что без определённой экиперовки нет допуска на дистанции соревнований вообще.
Павел Лебединский
так ты объезжай с запасом "открывающуюся дверь" ёмоё
Данат Усабаев
Шлём чтобы в случае аварии мозги с асфальта не соскабливать, а носят с собой чтоб не спёрли вместе с велоссипдом.
Павел Лебединский
вот правильно НОСЯТ с СОБОЙ.. а не ХОДЯТ В НЕМ НА БАШКЕ по магазину
Alex S
Так ведь на голове удобнее руки свободны
В руках он очень мешает, а если упадёшь на асфальте, даже если головой не сильно ударился, пока будешь катиться, стереть всю кожу можно с головы, он реально спасает, сам проверил...

Павел Лебединский
ну на башке когда ходишь в магазине, или где ношение шлема смотрится странно, почему не снять и в руке не таскать
По этой логике заходит человек в магазин в кепке - смешно же! В здании солнца же нет!
Его надевать долго. Это вообще не смешно, это просто шлем
Павел Лебединский
всмысле надевать долго? надел .. закрепил и все
А че туда сюда снимать, на это же время надо. Люди ценят своё время