Другие виды спорта

Сколько км в среднем проезжает путешественник-велосипедист в день?

Например, мне нужно проехать дистанцию 1000 км (из города И в город К). За сколько дней я её проеду в спокойном темпе, не спеша, если я простой велосипедист-любитель?
Зависит от множества факторов. Таких, как ваш накат до этого, от ваших физиологических кондиций ( в том числе способность к восстановлению). от подготовленности исправности механизмов велосипеда ( где прогулочный велосипед станет обузой а не помощником). от вашей экипировки и погодным условиям, от дорожного трафика или дорожных условия и рельефов. Где и как вы собираетесь питаться и пить на маршруте а так же отдыхать, ведь от этого будет зависеть вес вашего багажа).
Например для А Неделько с семьёй с Ютуба это один расклад ( можете набрать посмотреть), а для ультрамарафонца это совсем другое ( Посмотрите там же "Бреветы" на 600 или 1200 км.
Алексей Семенов
Лучший ответ
Игорь Треглазов Я вообще не велосипедист, но узнавая истории о подобном хобби у людей, меня они вдохновляют и самому хочется попробовать, так как путешествовать я таки люблю. Мне кажется, что именно вот такой способ путешествия позволяет человеку максимально познакомится с миром, с той местностью и людьми, где он проезжает, помимо узнавания себя любимого, в таких условиях где ты 1 на 1 с миром. Думается, что провести свой отпуск таким образом было бы очень запоминающимся.
Игорь Треглазов событием в жизни.
Алексей Семенов Путей достижения поставленных целей множество. К описанному выше приходят постепенно и осознанно ( требуется самостоятельно набраться опыта начиная с малого) .
на гугл картах посмори, там пишет время поездки
Петр Струков
Зависит:
От рельефа местности, т. е. как часто придётся терять и набирать скорость.
От качества дорог и естественных препятствий.
От превратностей погоды, времени встречного и попутного ветра, первый будет чаще.
От массы багажа.
От правильной подготовки велосипеда: выбора покрышек, давления, контактных педалей, руля, седла.
И, наконец, от навыков самого велосипедиста: правильного педалирования, выносливости.

Налегке и быстром велосипеде можно проехать даже за 5 суток, не особо упираясь.
Быстрые ответы
Поскольку средний туристический велосипедист проезжает в среднем 81 км/день, это должно занять около двух недель. Возможно, в среднем вы будете немного быстрее, как я, но в конечном итоге у вас будет дополнительный день отдыха.
Игорь Треглазов Вы путешествуете на велосипеде?
Игорь Треглазов Спасибо за информацию
зависит от многих факторов : физич. подготовки, качества и рельефа дорог, и от самого велосипеда (горный, шоссейный, кроss, дорож.)