Другие виды спорта

Какая у вас скорость максимальная в беге ?сколько км час ?

Лучший результат в далекой юности 100м за 11,9 сек. Вычитаем 1 сек. на стартовый разгон и реакцию, т. к. 100 м без стартового разгона бежишь с реальной максимальной скоростью. Представим, что всю дистанцию бежишь равномерно, хотя на практике это не так. Получается 10,9 сек. 1 км - 10,9 х 10 = 109 сек. 3600 сек : 109 = 33,02 км в час.
На практике максимальную скорость определяют так: после разминки спортсмен бежит 20-25 м разгона, набирает максимальную скорость, дается отсечка тренером, а другой тренер засекает следующие 20м, которые спортсмен бежит на максимальной скорости с ходу. Это и будет максимальная корость. Почему 20м? Ни один спортсмен в мире больше 20м не может поддерживать свою максимальую скорость. Из-за усталости она все равно немного, но упадет. Если так протестироваться, то моя реальная скорость могла быть не 2,18 сек. - 20м, а где-то 2,10 сек, т. е. с ходу на 100м 10,5 сек или 34,28 км в час.
Мировой рекордсмен Болт (Ямайка) бежит 100м за 9,69 сек. Вычитаем 1 сек. на бег с ходу. Получаем максимальную скорость Хусейна Болта на 100м - 41,42 км в час. (11,5 м/сек) . Но в середине дистанции ( окло 10м) реальная максимальная скорость у него была 12,3 м/сек - 44,44 км в час. Выше этой скорости еще никто в мире не развивал ( по равнине, на соревнованиях).
Казыбихан Аймаганбетов
Лучший ответ
Евгений Колмаков О реакции: нормальной реакцией человека на раздражитель полагаю считать 0,3-0,4 сек, между прочим разница между "электронным" временем и ручным секундомером полагают 0,25 сек.

О "гладком беге". Мой лучший результат на 60м порядка 7,3 сек (разгонялся я плохо), а на 100м 11,0, поэтому максимальная скорость даже около 11 м/с (даже с учетом что под финиш скорость падает-ну нельзя 100 метров на одном дыхании с одной скоростью бежать). Мы пацанами каждый по 3-му разряду юношескому едва бегали (около 12 сек), а эстафетой 4х100 показали 43,4.

На участке дистанции 60—80 м
спринтеры обычно показывают наиболее высокую скорость
При рекордных результатах максимальная скорость на 100-метровых дистанциях достигает 12 м/с
120 км /час
Саша Трубавин Ну и как гепарда перегнали ?
я не считала, музыку в уши и бегом! а сколько км меня не волнует. я для удовольствия бегаю)
Андрей Miromax
Зависит от того "бьют" или "дают".
D'oh Jones
че-то я там замерял.. .
при хорошем дэнце в ушах на пару сот метров 18 км/ч развивал.
Rostom Kashaxi
35 км в час, замерли с помощью скутера и программы на телефон.
Tiger Tigerin
Было около 30 км/ч. Мировой рекорд 37 км/ч.
41км. ч с музыкой в ушах и когда за тобой несколько собак бегут и какой нибудь дебил с дубинкой
я 39 км ч бегаю
Stifler Stifler