Если речь идет о кардио и дистанция пока мала 2-3км, то можно бегать каждый день.
Все зависит от личных кондиций, скорости восстановления, от качества разминки и заминки.
Лучше всего бегать по мягкому покрытию: грунт, резина, искусственная трава и пр. Асфальт хуже всего, но допустимо.
Нужны хорошие кроссовки, возможно супинаторы, хорошие мягкие и толстые носки.
Важна правильная техника.
Если все это есть, то без напряга можно бегать пятерку в день, если времени (30мин) не жалко.
Если есть проблемы с ахиллами, с икроножными мышцами, с коленями, с плоскостопием, стоит ориентироваться на свое самочувствие в этих проблемных зонах.
Другие виды спорта
бег Сколько раз в неделю можно бегать?
хоть каждый день
каждый день
Можно - сколько угодно, хоть по 5 раз каждый день.
А вот нужно это или нет - зависит от целей.
Один выходной нужен по любому, какой объём работы вы бы ни делали и какие цели перед собой ни ставили!
А, если нет планов по КМС и МС, а, как говорится, для себя, то и 4-5 раз в неделю вполне достаточно.
3-4 по 45-60 минут (чтобы жир сждигался) хватит для здоровья, а для результатов там 6 раз в неделю, где-то по две в день))
через день сначала.
а потом, хоть каждый день
у меня мама диетолог и она советует что бегать можно 2 через 1 по 1 часу в день