Другие виды спорта

Сколько раз в неделю можно качать Трапециевидную мышцу??

Трапеции мышцы которые работают на короткой дистанции, а значит для набора объема не следует качать в интенсивном темпе, что приводит быстрому выделению молоч. кислоты и так же к растрате креатина, а это нужно больше для просушки и по этому если ты уже набрал планируемый объем и собираешься подсушить подкожный жир, работать можно в интенсиве на больше повторов и подходов и чаще чем на 2 тренировки в неделю.. . А если работать на объем или силовые показатели, следует нагружать мышцы большим весом отягощения, но на меньшие повторы а подходы подбирать по намеченной нагрузке (т. е. по тоннажу) , вот тут частоту тренировок на трапеции нужно соизмерять с возможным восстановлением, обычно это не более 2раз на неделю, но можно и 3раза.
Нурболот Токторбаев
Лучший ответ
2 раза в неделю: первый раз почти с максимальным весом, второй раз с весом 60% от максимума .
Алексей Грицай
Хоть каждый день, но рекомендуется все же давать мышцам время на восстановление, делайте через день, или например вторник, пятница.

Если качаете "пожиманием плечами" не забудьте о технике, можно повредить спину
Сашка Носов
2-3 раза в неделю
каждый день не стоит, нужно релак давать тоже)
Пока не надоест. В молодом возрасте мышцы очень быстро восстанавливаются. так что не перекачаешся. Кстати никто-ж не спрашивает можно ли ходить каждый день пешком. А это для ног тоже своего рода упражнение. Так что не боись, хорошее самочуствие после тренировки и есть критерий оценки продолжительности нагрузок.
не больше 3 раз.. . в неделю
сколько хочешь но всё же давай мышцам отдохнуть, да и чем больше отдыхаешь тем лучше качаются мышцы
это я на своём опыте знаю между подходами делай перерыв по больше!! ! И через 3 мес. сам себя не узнаешь!! !
А да и не в коем случае не нарушай расписание это важно (организм и мышцы привыкают) например если решил понед. сред. пят. заниматься то так и иди желательно даже по времени в среднем смотреть!