Другие виды спорта

Грубая сила за 1 год : Можно ли сделать большой прогресс без анаболиков, и если да, то какоим типом нагрузок и.т.д ?

Мне 16 лет. По телосложению больше приближен к мезоморфам. За раз пробегаю 5км, долго выдыхаюсь в играх вроде футбола. Но, незадача. Я тренируюсь суммарно 2 года. Был перерыв, в котором меня постоянно сопровождали сигареты и алкоголь. Длился он около 8 месяцев.
Отжимаюсь по 40 раз
Подтягиваюсь по 10 раз
Приседаю по 70-85 раз
То, что я сейчас напишу, может прозвучать безумно, но как мне за год, без применения стероидов, лучше всего прокачать грубую силу, чтобы побеждать тех, кто тренируется с детства по 7-9 лет ? В качестве грубой силы я представляю побороть человека в армрестлинге, вырвать ему кадык)) да и просто за счет этой силы побороть его в схватке.
Стоит ли попробовать пауэрлифтинг ? Ведь он касается базовых упражнений, задействующих самые большие группы мышц, и одновременно развивает силу хвата, делает связки, суставы и сухожилия крепче. Есть ли ему альтернатива, если в моем ебанном "городе" есть только одна секция тяжелой атлетики, в которой нет мест ?
 Те, что тренируются по 9 лет, борцы, и их я хочу разносить в плане грубой силы. Генетика у меня хорошая, быстрый прогресс, все дела, но если есть возможность приблизиться к ним хотя бы на йоту, то какая ?
купи Гири по 16кг и прорабатывай всё тело различными упражнениями с гирей/гирями, а вообще:

Статика
Бой с тенью
Растяжка
Бег
Качалка

Выполняешь всё это ежедневно и всё)
Roman ******
Лучший ответ
Юрий Кирсанов Гиря 16 кг для взрывной силы и выносливости подойдет. Многоповторка. Сила же растет с максимальным весом на малое количество повторений.
Если я буду тренироваться с гирей 16-кг, то максимум смогу вызвать в руках саркоплазматическую гипертрофию, а мне нужна миофибрилярная.
Статика, если вы подразумеваете изометрические упражнения, я постараюсь что-нибудь попробовать. Бой с тенью, растяжка и бег уже предусмотрены в тренировках по боевому самбо, на которые я начал ходить совсем недавно. Просто я хочу, чтобы в совокупности с тренировками по боевому самбо были варианты параллельно ним тренировать грубую силу. Может записаться на вольную борьбу ?
Насчет качалки согласен, надо обязательно над этим поработать.
Юрий Кирсанов Спасибо за ответ !
Можно. За год работы грузчиком на элеваторе вы станете шварценеггером, если не по массе то по силе.
Guilty For Being The Best
На всякую силу найдется ещё большая грубая сила, физическая сила ограничена генетикой, и время занятий не принципиально, можно и за год занятий повысить свою физическую силу так что быть вполне на уровне тех кто занимается дольше, главное придерживаться плана тренировок и прогрессии нагрузок.
Вадим Прищепа
Юрий Кирсанов Спасибо за надежду !
Вадим Прищепа Добавь к обычным силовым упражнениям, изометрические упражнения (комплекс "железный Самсон") можно пару раз в неделю,ускоряет прирост физической силы.
Я не знаю, если речь зашла о грубой силе, то наверное речь о больших мышцах, в моём понимании. Это немного не то, чтоб кого-то побить, а скорее речь о работе с тяжёлым весом.
В таком случае, я бы порекомендовал тебе начать с базы (становая тяга, жим от груди, армейский жим, приседания, подъёмы на бицепс, ещё парочка упражнений). Тут можно делать 3-4 подхода с количеством повторов 8-12 раз, с не очень большими весами. Причём, можно увеличить вес в течении месяца, но не сильно. Это первый месяц.
На втором месяца, я бы разделил тренировки, отводя каждой группе мышц свой день (грудь, плечи, ноги, спина, руки, ноги). Пресс можно тренировать часть, главное не в один день с ногами. На каждую группу мышц должно отойти 3-4 разных упражнения, в каждом 3-4 подхода по 8-12 повторов. С весами не спеши, важно отработать технику. Делать правильно. Отдых 1-2 минуты между подходом.
Но вот с 3 месяца, уже можно подумать о силе. Нужно увеличить вес, причём прогрессия должна быть постоянно. Постоянно увеличивать вес, и снижать количество повторов, не более 8. Пусть будет 5-8 повторов в упражнении, если не можешь поднять вес, займись читингом.
Ну и питание, побольще белков, и каш, макарон.
И запомни :мало повторов, читинг, большие веса.
А вообще глянь на канал Юрия Спасокукоцкого там всё есть
Павел Таран
Юрий Кирсанов Я Юрия Спасокукоцкого смотрел)) Но он скорее бодибилдер, чем тяжелоатлет, или просто силач. Большие мышцы, кстати говоря, мне не нужны. Только сила. А 8-12 повторениц как раз нацелены на саркаплазматический тип гипертрофии, при котором больше размер и выносливость мышц, а не силы, пред которой я лелею.
Объединитесь с единомышленниками, друзьями и сделайте свою качалку, с блэкджеком и гиперэкстензией.
Кроме того существуют упражнения вообще не требующие железа, книжки даже есть только по таким упражнениям (Упражнения без оборудования - Лафэй, Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощения собственного веса, Пол Уэйд - Тренировочная зона и т.п.).
Храм Храм
Юрий Кирсанов Вы имеете ввиду калистенику ?
Перефразируем-учась в первом классе ты хочешь написать контрольную по математике за 10кл? Сам то понимаешь, что это не реально
Юрий Кирсанов Да, вы правы