Другие виды спорта

до скольки лет длится карьера теннисистов

Oleg Duvanov
Oleg Duvanov
97
у них куча профзаболеваний, лет до 27 в лучшем случае.
Борис Беккер пытался опровергнуть, но не смог.
Гена Бульонов
Гена Бульонов
83 313
Лучший ответ
ну не знаю, вот Навратилова, ей было 45, аона ещё играла. А сейчас к примеру, Линдсей Дэвенпорт, ей под сорок, но она продолжает играть, тоже самое и с Сибиль Баммер, ей тоже под 40 .
Сергей Андреев
Сергей Андреев
55 321
Если их натаскивали на результат и постоянно форсировали подготовку, то в 18 лет 95 - 99% уже заканчивают. Если пробились в элиту, то дальше все зависит от них самих, умный ли тренер, количества травм, мотивациии и многих других факторов. В большинстве видах спорта можно показывать максимальные результаты до 30-32 лет. Из тенниса уходят намного раньше, т. к. не все выдерживают физически и психологически 20-30 недель турниров по 1,5 - 3 часа напряженных игр каждый день.
не тебе решать.
А есть и такие примеры.
Мартина Навратилова, 9-кратная победительница "Уимблдона", дважды - RG, трижды - АО, четырежды - USO, первый раз объявила об уходе с профессионального тенниса в 40 лет!
В 45 лет она вернулась в теннис и играла в парном разряде. В 2006 году сенсационно выиграла US Open в паре с Бобом Брайаном, став в 50 лет самым возрастным победителем турнира «Большого Шлема» . В том же сезоне объявила о завершении профессиональной карьеры.
Из мужчин можно сказать о Фабрисе Санторо. Таких громких побед у него нет. Но в свои 36 лет участвует в турнирах, бывает довольно неприятным соперником, выигрывает челленджеры, а в более серьезных турнирах стабильно доходит до второго- третьего круга.
Ну вот я уже как сказать 8 лет занимаюсь. Они обычно играют до 36-40 потом уже силы не те. А потом становятся тренерами в основном!
примерно до 27 я так думаю у девушек, у мужчин подольше
Большенство до 27 лет!
ребят вы ебанулись? роджеру федереру 35 лет! лучше всех
24 или 26