Другие виды спорта
Чтоб стать профи надо сдать экзамен ATP или выиграть какоето соревнование среди любителей
или что?
меня тоже волнует этот вопрос
надо сдать экзамен!
1.Надо уметь играть в теннис, а не только перекидывать мячик направо-мячик налево.
.2.Как только исполнилось 19 лет, у всех молодых теннисистов-юниоров сразу становится на личном счету 0 очков. Их надо зарабатывать. Они начинают играть специальные турниры -фьючерсы, челенджеры (многие начинают их играть раньше, лет с 15-16) - турниры с призовым фондом от 10 до 25 тыс. дол. и более. Из 64 участников выиграл турнир по олимпийской сетке, получил за победу от 1 до 5 очков, в зависимости от ранга турнира, заработал тыс. 1,5 дол. Чем больше у тебя очков, тем выше ранг турнира, на который ты можешь попасть (организаторы тебя допустят). Если очков мало, иногда начинаешь пробиваться в основную сетку через квалификационные игры. В любом случае, даже если здорово играешь и часто побеждаешь, несколько лет придется поработать (поиграть) на свое имя и свои очки. Когда попадешь в первую сотню (по очкам) , фактически можно попадать уже на большинство турниров ATP (мужчины) или WTA (женщины) . И становишься профессионалом. Хотя профессионалом становятся, как только получил свои первые деньги за игру.
чтобы стать профи - надо ходить на тренировки, ездить на соревнования городские, областные и на чемпионат страны - потом если зарекомендуешь себя - тебя возьмут на юниорские соревнования, потом на челенджерах немного поиграешь, а потом уж в АТР туре