Домашние задания: Другие предметы

Помогите Русский Язык 7 класс!!!!

Выпишите сначала глаголы несовершенного вида и выделите в них основу настоящего времени.Затем выпишите глаголы совершенно вида и выделите в них основу неопределённой формы. Гореть,считать,рассчитывать,замереть,замирать,прикосаться,поклониться,блистать,вырасти,предлагать,предложить,разжигать,соприкоснуться,опереться,изложить,примирить,примерить,взростить. Люди скажите хотя бы какие совершенного вида глаголы а какме нет..СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!
In Ho
Глаголы совершенного вида - это те, которые отвечают на вопрос "что сделать? ",например вырасти, предложить, соприкоснуться, а несовершенного - это те, которые отвечают на вопрос "что делать? ", например, блистать, предлагать и т. д. Основа глаголов сов. вида, как правило, совпадает с ocновoи нфинитивa - вырасти, предложи, соприкосну. Основа глаголов несов. вида получитcя, если отбросить личное окончание от любой формы глагола в наст. времени (блиста, предлага).
Евгений Лутцев
Лучший ответ
Совершенный вид на вопрос - что сделать? , что сделал? , что сделает?
Несов вид - что делает? , что делал?
Настоящее время - что делает? (в данный момент)
ПрикаАться
правила в учебнике почитай!!!!
Zamir Arzimov
Глаголы совершенного вида - это те, которые отвечают на вопрос "что сделать? ",например вырасти, предложить, соприкоснуться, а несовершенного - это те, которые отвечают на вопрос "что делать? ", например, блистать, предлагать и т. д. Основа глаголов сов. вида, как правило, совпадает с ocновoи инфинитивa - вырасти, предложи, соприкосну. Основа глаголов несов. вида получитcя, если отбросить личное окончание от любой формы глагола в наст. времени (блиста, предлага).
Глаголы совершенного вида отвечают на вопрос что сделать?
Глаголы несовершенного вида отвечают на вопрос что делать?
То есть гореть считать замирать прикосаться блистать предлагать разжигать примирить этонесов вид а остальные сов, насколько я пмню со школьной скамьи
А вообще учится надо!! ! Это легко!!!
Nata Lya