Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста помогите от этого зависит моя судьбаа.ВЕдь это мечта.Русский язык 7 класс.
Помогите пожалуйста просто я никак не могу сделать задание а если я не сделаю на 5 я не поеду В Ригу на концерт любимой певииицыы.Я этого очень ждала и хочу передать ей письмо это очень для меня ваажноо. ___________________________________________________________________________________________________ 120,Спишите текст, вставляя, где нужно, попущенные буквы и раскрывая скобки.Подчеркните в тексте служебные части речи. (В)течени... многих тысяч...летий меняет...ся форма земной поверхности.Там, где раньше шумело море, (в)последстви... огла образоват...ся суша.С реками и озёрами происходит то(же) самое.Горы так(же) (не)остают...ся (не)изме...ыми.Особенно сильно ра...рушают...ся породы, состоящие из (не)скольких составных частей. Так как эти части расширяют...ся и (...)жимают...ся (по)разному, между ними образуют...ся трещины, в которые попада...т вода.При замерзани... она увеличивает...ся в об...ёме и с огромной силой разрыва...т камни. Р...астения и животные то(же) играют важную роль в разрушени... горных пород.Корни р...стений выделяют кислоту, которая (в)течени... какого(то) времени раз...едает камень.Если в трещину попада...т семя, оно прор...стает и постепе...о раздвигает её.(В)следстви... этого происходит выветривание почв. * Озаглавте текст. * На какой вопрос помогает ответит этот текст?Сформулируйте и запишите его.
В течени. е. . многих тысяч. е. летий меняется форма земной поверхности. Там, где раньше шумело море, (впоследствим.. . огла образоват.. ь. ся суша. С реками и озёрами происходит то же) самое. Горы также не остают... ся неизме. нн.. ыми. Особенно сильно ра... зрушаются породы, состоящие из нескольких составных частей. Так как эти части расширяются и сжимаются (по-разному, между ними образуются трещины, в которые попада. ет вода. При замерзании.. . она увеличивается в об.. ъ. ёме и с огромной силой разрыва.. е. т камни.
Растения и животные тоже играют важную роль в разрушении.. . горных пород. Корни р.. астений выделяют кислоту, которая в течени. е. . какого-то) времени раз.. ъ. едает камень. Если в трещину попада. е.. т семя, оно прор... астает и постепе.. нн. о раздвигает её.Вследстви.. и. этого происходит выветривание почв.
В течениИ многих тысячЕлетий меняется форма земной поверхности. Там, где раньше шумело море, впоследствиИ Могла образоватЬся суша. С реками и озёрами происходит то же самое. Горы также не остаются неизмеННыми. Особенно сильно раЗрушаются породы, состоящие из нескольких составных частей. Так как эти части расширяются и Сжимаются по-разному, между ними образуются трещины, в которые попадаЕт вода. При замерзаниИ она увеличивается в обЪёме и с огромной силой разрываЕт камни.
Растения и животные тоже играют важную роль в разрушениИ горных пород. Корни рАстений выделяют кислоту, которая в течениИ какого-то времени разЪедает камень. Если в трещину попадаЕт семя, оно прорАстает и постепеННо раздвигает её.В следствиИ этого происходит выветривание почв.
Название-ФАКТОРЫ РАЗРУШЕНИЯ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ.
Вопрос-такой же как и название-какие факторы влияют на разрушение земной поверхности.
Служебные части речи по тексту: в течении, где, в, с, и, же, не, из, так как, и, в которые, при, в, и, с, и, в, которая, в, если, в, и, в следствии.
Впоследствии -это синоним наречия ПОТОМ, если возникнет вопрос почему пишется вместе.
Думаю, ЧТО так.
Александр Бережко
Ну что ж Вы так: в первом же слове - ошибка. В течениЕ - это производный предлог, поэтому на конце пишем букву Е. Во втором абзаце - то же самое.
лол