Домашние задания: Другие предметы

На сколько хорошо вы помните школьную геометрию?

1. Сколько прямых повно провести через две точки? 2. Сколько общих точек могут иметь две прямые? 3. Что такое отрезок? 4. Что такое луч? Что обозначают лучи? 5. Какая фигура называется углом? Что такое вершина и стороны угла? 6. Какой угол называется развернутым?
Это ж надо, никто не может правильно ответить.. .
1. Одну, если точки разные, бесконечное число, если совпадают.
2. Ноль, одну или бесконечное число.
3. Множество точек прямой, лежащих между двумя ее несовпадающими точками
4. Множество точек прямой, лежащих по одну сторону от одной из ее точек (вмест с самой этой точкой) . И луч, конечно, ничего не "обозначает", он просто задается, если надо. Так что второй вопрос поставлен неграмотно, в чем его смысл непонятно.
5. Совокупность двух лучей, исходящих из одной и той же точки, называемой вершиной угла (а лучи, соответственно - стороны) .
6. Стороны которого в совокупности составляют прямую.
Странно, я ничего не "помню" из геометрии. Просто я понимаю, о чем идет речь. Все эти точки, углы, прямые - это же обиходные понятия.
Виталий Крочак
Виталий Крочак
1 406
Лучший ответ
Не помню НИЧЕГО. Мне вместо двоек и единиц ставили "Смотрела". Потому что я не въезжаю в точные науки. Хоть кол на голове теши! А вот по гуманитарным были 4 и 5. Но всё равно, пнём под жопу из 9-го класса выгнали )))))
1. только одну
2. одну - если пересекаются, бесконечное множество - если две прямые совпадают.
3. Отрезок - это часть прямой ограниченный с двух сторон точками
4. луч - прямая выходяшая из точки
5. Фигура, образованная двумя лучами, исходящими из одной точки, называется углом.
Лучи называются сторонами угла, а их общее начало – вершиной угла.
6. Угол у которого обе стороны лежат на одной прямой.

P.S. вроде бы так, но на 100% не уверена)) )
1.одну
2.одну
3.прямая имеющая начало и конец
4.прямая, ограниченная точкой с одной стороны. обозначается2 буквами 1-ая начало
6. градусная мера, которого 180