Домашние задания: Другие предметы

Кто хорошо, разбирается в математике....нужна помощь....

Из корзины взяли половину всех яиц, потом еще половину остатка, затем половину нового остатка, и наконец половину следующего, в итоге осталось 10 яиц.Сколько яиц было первоначально????Пожалуйста напишите решение!!!!Сколько бабушек и пробабушек у наших пробабушек и продедушек????Как это посчитать???
Ми Ко
первая 160
вторая 24
Moldir*) Kairatova*)
Лучший ответ
Ми Ко А как это посчитать???
Было Х яиц
Забрали Х/2
Остаток Х-Х/2=Х/2
Забрали Х/4
Остаток Х/2-Х/4=Х/4
Забрали Х/8
Остаток Х/4-Х/8=Х/8
Забрали Х/16
Остаток Х/8-Х/16=Х/16
Тогда Х/16=10
Х=160

У каждого человека (есть или были) 2 бабушки, 4 прабабушки (так как это мамы и бабушек и дедушек)
Значит у нас 4 прабабушки+4 прадедушки=8
У каждого из них 2 бабушки+4 прабабушки=6
Тогда 6*8=48
Emil Wanted
х - число яиц в корзине первоначально
х - (1/2 х + 1/4 х + 1/8 х +1/16 х) = 10
х - 15/16 х = 10
х/16 = 10
х = 160
Первоначальное количество яиц берем за Х и начинаем составлять уравнение
х делим на 2, затем еще раз делим на два, еще раз делим на два и еще раз делим на два и получается 10.
Начинаем решать с последнего действия, чтобы найти делимое надо частное умножить на делить, т. е. 10 умножить на 2=20,и дальше 20 умножить на 2=40, 40 умножить на 2= 80, и 80 умножить на 2= 160 яиц. Всего в корзине было 160 яиц.
было 160
Катюня Сыч
С яицами 160 штук
1) ответ 160 смотри представь у нас было 160 яиц взяли половину осталось 80 потом еще половину 80 взяли, значит 40 осталась затем опять половину 40стало 20, а потом опять половину 20 осталось 10.
2) у пробабушки может быть 1 бабушка и 1 пробабушка с 1 стороны тоесть со стороны мамки и со стороны папки 1 пробабушка и 1 бабушка и у дедушки также следовательно 8 всего может быть если они все живы конечно:)
Vitali No
У прабабушек и прадедушек по две бабушки и прабабушки, т. к. это одинаково у всех людей... вроде) )

А с "яйцами" как то запутано :D
Ри
Ричард.
Руслан Суриков 10 * (2 в четвёртой степени)
Руслан Суриков Кошмар, это же 3-й или 4-й класс по старому в нашей советской школе.

По предкам:
каждое колено это степень: ты - нулевое; родители - первое; бабушки-дедушки - второе; прабабушки-прадедушки - третье.
Соответственно:
2 в степени 0; два в степени 1; два в степени два; два в степени три; и т.д.
корзина это 1. Половина от одной второй - 1\4. Считая далее мы получаем 1\16. Это равно 10-ти яйцам. 10 х 16 = 160 яиц. Чернобыльские куры, тролльи корзины :D

у нас 2 бабушки => 4 пробабки и 4 прадеда. у каждого 2 бабки. у наших прадедов 8 бабок и прабабок 8 бабок (итого 16 бабушек) + 16х2 = 32 прабабки у прабабок и прадедок. Кажется
яиц 160 было... .
у каждого по 2 пробабушки и бабушки...