Домашние задания: Другие предметы

Помогите с домашкой алгебра 11 класс.

ООООООООЧень прошу.
От этого зависит СЕМЕСТРОВАЯ оценка!!!!А я в алгебре полный 0.
Тому, кто поможет подарок ВК ...что угодно, только помогите!!!
Всего лишь 3 задания не слишком сложные, даже сказала бы, что простые.
По теме : "Применение производной".

Фото заданий:
http://i076.radikal.ru/0912/e5/93e1f43cbbdb.jpg
В 3-ей задаче ответ -1/2.
Находится через график x + x^2 = y
Также можно сказать, что i, если в комплексных числах.

В 1-ой задаче. Первая функция. Если верить Василию Воробью (учитывая, что он не прав относительно 3-ей задачи) , то:
у = x^4 - 2*x^3 - 3. Приравниваем производную к нулю.
4*x^3 - 4*x = 0
4*x^3 = 4*x
x^3 = x
x^2 = 1
x = 1 (точка экстремума)

Вторая функция.
y = (x^2 + 3x) / (x+4)/ Приравниваем производную к нулю.
((x^2 +3x)' * (x+4) - (x^2 + 3x) * (x+4)' ) / ((x+4)^2) = 0 (Тут и дальше дробь)
((2x+3) * (x+4) - (x^2+3x)) / (x^2 + 8x + 16) = 0
(x^2 + 8x +12) / (x^2 + 8x +16) = 0
знаменатель равен 0 в -4, не знаю, что это значит, но врядли точка экстремума.
х^2 + 8x +12 = 0
D = 64-48 = 4^2
x = ( -8 +- 4) / 2
X1 = -6
X2 = -2 (это точки экстремума)
Александр Давыдов
Лучший ответ
Экстремумы функции находятся из критерия производной. Если производную функции приравнять к нулю - то найденые иксы будут экстремумами (или же крит. точками) функций.

Насчет исследования функции - напомнишь че там надо писать - может и подскажу (а то порядок исследования не помню)

Из целочисленных м. б. 1 (1+1=2). Ну, из рациональных x->0 =)))
пиши на мыло vityas@inbox.ru пришлю в формате Word прямо сейчас
Тебе прям сучас нужно, потому - што я сечас на втором курсе, математики нету, но в школе я ее хорошо знала. Если не горыт - могу напомнить и через 1-1,5 часа написать. Напиши ответ.