Домашние задания: Другие предметы

решите задачу плиз!

два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из городов А и В.Первый проезжает в час на 2 км больше второго и приезжает в В на 1 час раньше,чем второй в А.Расстояние от А до В 24 км. Определите скорость первого велосипедиста.
скорость первого Х, второго (Х-2)
время первого (24/Х)
Время второго (24/Х) +1

для второго получим уравнение
24 = (Х-2)((24/Х) +1)
24 = (Х-2)((Х+24)/Х)
24Х = (Х-2)(Х+24)
Х^2 - 2X - 48 = 0
X1 = (2 + 14)/2 = 8

Ответ: скорость первого 8, второго 6 км/час
Тимур Шарифуллин
Лучший ответ
Ответ: 8.

24/v + 1 = 24/(v - 2)
Люда Сергеева
Но у тебя не видно каких либо телодвижений чтобы решить задачу.

Так что помочь? Что сделано и что не получается и требуется помощь?

А то получается как на берегу водоёма (пруда, речки, моря, океана) .
Бегаешь по берегу и кричишь: «Помогите, тону! Спасите!! ! ».
Какая нужна помощь?

В этом случае могут быть два варианта помощи:

Вариант первый. Затащить в воду, окунуть с головой, схватить за волосы (рекомендуется в целях безопасности) и вытащить на берег. Если орущий: «Помогите, тону! Спасите!! ! » упирается и не хочет лезть в воду, и создавать хотя бы видимость что тонет, то спасти его не предоставляется возможным. Ведь не тонет!

Вариант второй. Требует помощи без явных признаков бедствия. Явно что-то со здоровьем. Вызвать специалистов. Они наденут смирительную рубашку и помогут…

Окуни хотя бы голову в водоёме, прежде чем кричать «Помогите, тону! Спасите! » и ждать помощи, а то не серьёзно как то получается.

х+2-у*24=5300
Ответ: 5300 км/ч - скорость первого велосепедиста