Домашние задания: Другие предметы

решите мне задачу плиз....или хотя бы составьте как решить)

Бригада изготовила за 3 дня 6000 деталей при плане 5100 деталей. Причём в 1ый день была изготовлена треть всех выпущенных деталей а во второй день 2/5 плана. Сколько деталей изготовила бригада в третий день плана??и 2ая За 4кг конфет и 3 кг печенья заплатили 12р. 20к. За 2 кг таких же конфет и 3 кг. такого же печенья заплатили 8р. 20к. Сколько стоит 1 кг. печенья?
Вторая:
4x+3y=12,2
2x+3y=8,2 (два уравнения в системе)

4x+3y=12,2
2x+3y=8,2 /*(-1)

4x+3y=12,2
-2x-3y=-8,2

2x=4
x=2
y=1,4
АК
Айдана Касымсериковна
211
Лучший ответ
1) 6000 / 3 = 2000 - деталей в первый день
5100 / 5 * 2 = 2040 - деталей за второй день
6000 - (2000 + 2040) = 1960 деталей в третий день

2) 12.20 - 8.20 = 4 рубля - стоит 2 кг конфет.
8.20 - 4 = 4.20 - стоит 3 кг печенья, значит 4.20 / 3 = 1р 40 коп - 1 кг печенья.
Евгений Зюзько
Евгений Зюзько
13 648
6000*1/3=2000 - деталей в 1 день
5100*2/5=2040 - деталей во 2 день
6000-2000-2040=1960 - деталей в 3 день

х - цена конфет, y - цена печенья
4х+3y=12,2
2x+3y=8,2
Из 2 равенства 3y=8,2-2х
Подставляем в 1-ое равенство
4х+(8,2-2х) =12,2
4х+8,2-2х=12,2
2х=4
х=2 руб
3y=8,2-2*2
3y=4,2
y=1,4 руб или 1 руб 40 коп
задачки не сложные сама решай не ленись
1 день - 2000 // 6000* 1/3
2 день - 2/5*5100

3день = 6000 - 1 день - 2 день

-------------------------
х - стоимость 1 кг печенья, у- конфет

4*у + 3*х = 12,20
2*у + 3*х = 8,20

решить систему
1 день - 1/3*6000=2000 деталей
2 день - 2/5*5100=2040 деталей
3день =6000-2000-2040=1960 деталей
Ответ - 1960 деталей выпустили в 3-ий день

х-стоимость кг. конфет
у - стоимость кг. печенья
Тогда 4х+3н=12,2 и 2х+3у=8,2
Решаем систему, получаем х=2 у=1,4
Ответ - 1 кг. печенья стоит 1,4руб.