Домашние задания: Другие предметы

Помогите плизззззззззз

Я хочу выйграть конкурс но для этого нужно решить вот эти задачи Задача 1. Шахматный Клуб Зверей Однажды, в субботу вечером Винни Пух и Тайгер решили отдохнуть и поиграть в шахматы в Шахматном Клубе Зверей. Они оба сыграли по несколько партий. К своему великому изумлению, Винни Пух ни разу не проиграл, а даже выиграл две партии, а три партии свел в ничью. Тайгер выиграл три партии и три партии проиграл. Чему равно самое маленькое число игр, которое могли сыграть Винни Пух и Тайгер всего в этот вечер? Задача 2. Посчитаем черепашек на Олимпийских Играх Зверей! В команде рептилий были только черепашки. Черепашек было больше 50-ти, но меньше 100. На церемонии открытия Олимпийских Игр Зверей эту команду никак не удавалось построить рядами по 2, 3, или 4 животных, так как одного животного всегда не хватало в последнем ряду. Поэтому пришлось построить команду черепашек рядами по 5 животных в каждом ряду. Сколько всего черепашек было в команде рептилий? Задача 3. Соревнование и конфеты Анна, Лада и Диана устроили соревнование по бегу на роликовых коньках. Вначале у всех было одинаковое количество конфет, но после каждого забега девочка, прибежавшая последней, отдавала девочке, занявшей первое место - 2 конфетки, а девочке, занявшей 2-ое место - 1 конфетку. Не было ни одного забега, в котором первое или второе место заняли бы две девочки. После 5-ти забегов у Анны стало 18 конфеток, у Лады - 8 конфеток, у Дианы - 4 конфетки. Сколько раз каждая девочка занимала 1-ое, 2 -ое или 3-е место? Задача 4. Кто угнал машину? В некотором городе живут три типа людей: такие, которые всегда говорят правду (правдолюбцы), всегда говорят неправду (лжецы), и шутники, в зависимости от настроения, говорят либо правду, либо неправду. В этом городе кто-то угнал машину у градоначальника. Полиция задержала троих человек: Джона, Джека и Джо. Полиции было известно, что один из них - лжец, один - всегда говорит правду, а про третьего точно неизвестно, говорит ли он правду или ложь. Полиция также знала, что один из них угнал машину, и что этот человек всегда говорит правду. Три человека сказали следующее: Джон: Я не виновен. Джек: Он говорит истинную правду. Джо: Я угнал машину. Кто угнал машину и кто лжец? Задача 5. Ищем зеркальную пару чисел Два числа называются зеркальной парой чисел, если порядок цифр в одном из них слева направо такой же самый, как порядок цифр другого числа справа налево. Произведение какой зеркальной пары чисел равно 92565? Задача 6. Математический ребус! В этом математическом ребусе каждую букву "а" нужно заменить цифрой, причем за буквой "а" может прятаться любая цифра! Помогите кто чем может
1) Всего Винни и Тайгер сыграли 11 партий. Но две из них они могли сыграть между собой (и обе выиграл Винни) . Таким образом, наименьшее количество партий = 9. ЗЫ А почему Тайгер, а не Тигр?
2) Число черепашек должно удовлетворять одновременно двум уравнениям: х = 5а и х = 12в + 1. Тогда х должно быть нечётно, и число 12в оканчивается на 4. Это возможно только если в = 7, тогда х = 12в + 1 = 85.
3) Всего у всех трёх девочек было 18 + 8 + 4 = 30 конфет. Значит, в начале у каждой из них было по 10 конфет.
Смотрим Анну. Если Анна хотя бы раз заняла третье место, то она должна была бы отдать три конфеты, и у неё осталось бы 7 конфет. Но тогда она не смогла бы набрать 18 конфет, даже если бы выиграла остальные 4 забега. Значит, она занимала только 1 или 2 место. Тогда получаем, чтобы выиграть 8 конфет, она должна 3 раза занять первое место (6 конфет) и два раза второе (ещё 2 конфеты) .
Теперь Диана. Потерять 6 конфет из 10 она могла только в одном случае: 1 первое место (+2), одно второе (+1) и три третьих (-9)
Наконец, Ладе достаются одно первое место (+2), два вторых (+2) и два третьих места (-6), итого 8 конфет
4) Джон не мог сказать правду, потому что в этом случае все трое говорили бы правду.
Джо не мог сказать правду, потому что и в этом случае все трое говорят правду.
Значит правду сказал Джек. Тогда Джон тоже говорит правду, и он невиновен. Но тогда Джо говорит ложь, то есть он тоже не угонял. Значит, угнал Джек.
5) Обозначим число А = авс. Зеркальное В = сва
с = 5
В > 500
По условию А * В < 100000, значит, А < 200. Тогда а = 1
Легко находится, что в = 6
Получаем А = 165, В = 561
Проверяем, всё сходится
6) Верхнее число при умножении на 2 даёт четырёхзначное число, а при умножении на две другие цифры - однозначные. Значит, второй сомножитель равен 121.
Вторая цифра в верхнем числе равна 8. А дальше уже легко. Верхнее число равно 987.
Перемножаем, всё сходится.
Уф-ф-ф. Будут вопросы - пиши. Удачи!
Денис Бугров
Лучший ответ
№2 Т. к. число делится на 5, то оно оканчиваться на 0 или 5. Но оно не делится на 2, значит подходят числа 55,65, 75, 85, 95. 75 не подходит, т. к. оно нацело делится на 3. Остальные надо просто тупо проверить.