Домашние задания: Другие предметы
Тут достраивать почти не надо. Просто находишь площадь каждого из треугольников, на которые я разбила эту фигуру (у тебя ведь формула должна быть).
Пожалуйста,помогите решить задачу!!!
Введите на клетчатой бумаге систему координат. Отметьте точки A(-2;7), B(1;-2), C(-4;-7), D(2;-5), E(3;-8), F(5;-4), G(14;-1), H(8;2), K(11;8), L(6;3) и соедините их последовательно отрезками AB, BC, CD, DE, EF, FG, GH, HK, KL, LA. Найдите площадь полученной фигуры (площадь одной клетки считать равной 1 м2). Вот начертил фигуру,а как найти площадь не знаю....Помогите,пожалуйста.Хотелось бы в фото :(

Так написано же-по клеткам. Посчитай сколько клеток, столько м кв и будет площадь, т к площадь одной клетки равна 1м кв.
Между А и В - 3 Треугольника по 3 клетки вниз и 1 вправа
Между В и С - 5 треугольников по 1 клетка вниз и 1 влево
Между С и D - 2 треугольника по 1 клетке вверх и 3 вправо
Между D и Е - 1 треугольник по 3 клетке вниз и 1 вправо
Между Е и F - 2 треугольника по 2 клетки вверх и 1 вправо
Между F и G - 3 треугольника по 1 клетке вверх и 3 вправо
Между G и Н - 3 треугольника по 1 клетке вверх и 2 влево
Между Н и К - 3 треугольника по 2 клетке вверх и 1 вправо
Между К и L - 5 треугольников по 1 клетке вниз и 1 влево
Между L и А - 4 треугольника по 1 клетке вверх и 2 влево
Теперь считаешь количество равных треугольников.
размером 1 на 1 - 10 штук - 5 клеток
размером 2 на 1 - 12 штук - 6 прямоугольников размером 2 на 1 - 12 клеток
и так далее.
Очень понравилась задачка
размером 1 на 1 - 10 штук - 5 клеток
и так далее.
Очень понравилась задачка