Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста, помогите решить задачи по физике
Задача 8.1. В бочку объёмом 90л, которая была на две трети заполнена мёдом, залез Винни -Пух. При этом уровень мёда поднялся до краёв, и ещё 9кг мёда вытекло наружу, а из бочки осталась торчать голова медвежонка, объём которой равен одной десятой объёма Винни. Определите массу Винни-Пуха, если его средняя плотность составляет 1000кг/м . Плотность мёда 1500кг/м3. Задача 8.2. Расстояние S от пункта А до пункта В равно 45 км. Первую часть пути по лесной дороге автомобиль проехал со скоростью в 2 раза меньше средней, а вторую часть пути по шоссе — со скоростью в 2 раза больше средней. Найдите длину первой части пути. Задача 8.3. Ко дну калориметра прикреплен плоский нагревательный элемент, над которым находится тонкий слой льда. После того, как нагревательный элемент включили на время t1, лёд нагрелся на At =2°С. Какое время т2 может потребоваться для увеличения температуры содержимого калориметра ещё на At =2°С? Потерями теплоты в окружающую среду и теплоёмкостью калориметра можно пренебречь. Процесс теплообмена внутри калориметра можно считать достаточно быстрым. Удельная теплоёмкость льда c1=2,1 кДж/ кг °С, воды с2=4,2 кДж/кг°С, удельная теплота плавления льда А.=330 кДж/ кг. Задача 8.4.(экспериментальная) Определите длину изоляционной ленты выданного вам мотка. Разматывать моток не разрешается. Оборудование: моток изоляционной ленты со свободным концом длиной 25-30 см, штангенциркуль.
Задавайте по одной задаче в вопросе -- не издевайтесь над людьми.
С изолентой: отступить от кончика ленты на сантиметра два, сложить её в этом месте, склеив слои.
Ещё через два сантиметра склеить снова -- и так сложить и склеить через каждые 2см. весь свободный хвост, считая количество слоёв в склейке, померять толщину склейки штангенциркулем,
Померять штангенциркулем толщину кольца мотка,
замерять диаметры мотка (наружный и внутренний) и определить радиусы (наружный и внутренний) ,
вычислить средний радиус мотка (наружный радиус плюс внутренний, сумму делить пополам) , вычислить среднюю длину окружности одного витка в мотке.
Толщину склейки разделить на количество слоёв в ней -- получим толщину ленты, разделить на толщину ширину кольца мотка -- получим количество витков в мотке, умножим количество витков на вычисленную ранее среднюю длину витка -- получим длину ленты в мотке.
Примечание: Штангенциркуль недостаточно точен для измерения толщины одного слоя изоленты (тем более, что она сжимается) , поэтому нельзя напрямую мерять толщину одного слоя.
Задача 8.1. В бочку объёмом 90л, которая была на две трети заполнена мёдом, залез Винни -Пух. При этом уровень мёда поднялся до краёв, и ещё 9кг мёда вытекло наружу, а из бочки осталась торчать голова медвежонка, объём которой равен одной десятой объёма Винни. Определите массу Винни-Пуха, если его средняя плотность составляет 1000кг/м . Плотность мёда 1500кг/м3.
Задача 8.2. Расстояние S от пункта А до пункта В равно 45 км. Первую часть пути по лесной дороге автомобиль проехал со скоростью в 2 раза меньше средней, а вторую часть пути по шоссе — со скоростью в 2 раза больше средней. Найдите длину первой части пути.
Задача 8.3. Ко дну калориметра прикреплен плоский нагревательный элемент, над которым находится тонкий слой льда. После того, как нагревательный элемент включили на время t1, лёд нагрелся на At =2°С. Какое время т2 может потребоваться для увеличения температуры содержимого калориметра ещё на At =2°С? Потерями теплоты в окружающую среду и теплоёмкостью калориметра можно пренебречь. Процесс теплообмена внутри калориметра можно считать достаточно быстрым. Удельная теплоёмкость льда c1=2,1 кДж/ кг °С, воды с2=4,2 кДж/кг°С, удельная теплота плавления льда А. =330 кДж/ кг.
Задача 8.4.(экспериментальная) Определите длину изоляционной ленты выданного вам мотка. Разматывать моток не разрешается.
Оборудование: моток изоляционной ленты со свободным концом длиной 25-30 см, штангенциркуль.
че за ххх