Домашние задания: Другие предметы

Как помочь ребенку с математикой 1 класс? ему тяжело с логикой.

Елена, прежде всего не показывать, что Вы очень переживаете. Ребёнок пошёл в школу, у него всё первый раз, и Ваше настроение может ему мешать. Он поймёт, что не оправдывает Ваших надежд. Каждый день делайте с ним уроки. Сначала внимательно прочитывайте тему, потом объясняете ему в детской форме. Потом он Вам рассказывает, что понял. Пишите на черновике решение и правильное переписываете в тетрадь. Хвалите за малейший успех, пусть даже крошечный. Играйте в математику: идёте по лестнице - на чётные не наступать. Считайте через два. Рисуйте змейки из цифр, а он пусть вставляет пропущенные: 123 5 6 89. Объясняйте, те, что парами могут построиться - чётные. Делите на столе конфеты - все дети умеют делить вкусное. Мальчики любят машинки: приехала - прибавили, плюс. Уехала - отняли, минус. Рисуйте ему задачи разными цветными карандашами - это очень помогает. Повесьте цифры чётные на одном листочке на кухню на холодильник синим, нечётные - красным. Название действий и компонентов: уменьшаемое - вычитаемое= разность. Слагаемое+слагаемое=сумма. И так каждый день по чуть-чуть. Не давите, не кричите. А любите и берегите. Многие математики проявили свои способности только в средней школе. Купите наклейки, дети их обожают. В любом приличном книжном магазине есть сборники с наклейками по математике. У Вас всё получится. Удачи. И на последок, никогда не сравнивайте своего ребёнка с отличницей Наташкой или умницей Колькой, может они деспоты в семье и пр. Это Ваш ребёнок, а детей надо просто любить.
Анастасия Х.
Лучший ответ
наймите специалиста, если ами не можете
Сергей Вьюник
разменяйте бумажную денежку на 10р + монетками (1,2,5), сводите ребенка по магазинам и пообещайте купить сладость или понравившуюся вещь (но деньги забудте дома) и вечером садитесь с ним и считайте. Лучше если он сам потом эту вещь и купит (вот у него и появиться желание уметь считать).
ребенку все показывайте на предметах - яблоки, бананы и тогда он со временем все поймет