Домашние задания: Другие предметы

Как проводить морфемный разбор глагола причастия деепричастия? мне очень надо а как сделать незнаю!

Глагол)

1. Начальная форма (инфинитив)
2. Постоянные признаки (вид, переходность, спряжение)
Непостоянные признаки (наклонение, число, время, лицо, род)
3. Роль в предложении

Прич.

1. Начальная форма
2. Постоянные признаки (действительное или страдательное, время, вид)
Непостоянные признаки (полное или краткое, падеж, число, род)
3. Роль в предложении

Деепр.

1. Начальная форма
2. Ни изменяется, вид
3. Роль в предложении

ВСЁ))
Редкий Татарин
Лучший ответ
Думаю, что все же Вас интересует морфологический разбор (как часть речи), а морфемный разбор-это разбор слова по составу. Кстати, НЕ ЗНАЮ пишется раздельно. А порядок морфемного и морфологического разборов можно найти в любом учебнике русского языка.
Так ты напиши какие именно! Они ж разные!
Например, деепр: НАПИСАВ
на- приставка, пис - корень, а - суффикс инфинитива, в - суффикс деепричастия. Окончаний у деепр. нет, т. к неизменяемая часть речи. (если слово на а-я (ДУМАЯ) - то а/я - СУФФИКС, а не окончание!
А причастие - так же как прилагательное разбираешь
Или ты имела в виду морфологический разбор?
Глагол)

1. Начальная форма (инфинитив)
3. Роль в предложении

Прич.

1. Начальная форма
3. Роль в предложении

Деепр.

1. Начальная форма
2. Ни изменяется, вид
3. Роль в предложении

ВСЁ))