Домашние задания: Другие предметы

а вы решали в первом классе уравнения с неизвестными, по-моему, у нас в школе просто террор?

Да - и на мой взгляд это абсурд! Такую умственную нагрузку вешать на детей? Они же это не понимают и не поймут. Эта нагрузка по обучению теперь ложится на мам и пап - ведь в том, чтобы научить ребенка этому, просто никакой заслуги учителей нет.
Это все последствия эпохи, когда уровень подготовки специалистов наших вузов хромает ввиду перелома системы управления вузами и ОТСУТСТВИЯ слова ПРИЗВАНИЕ. Раньше выбор профессии учителя определяли: тяга к передаче знаний, наличие соответствующего уровня знаний и образования и социальная защищенность. Сегодня осталось только первое и таких людей единицы.
Отдельно хочу отметить, что в начальных классах надо все-таки больше уделять внимания физическому развитию детей, чем сейчас уделяется, хотя как это делалось в СССР больше никогда не получится - и только тогда дети дистрофиками расти не будут.
Ведь наши дети - это будущее РОССИИ!!
Виктор Чалкин
Лучший ответ
Я не решала. А вот моя дочка решает. Сейчас программа более сложная, чем была тогда, когда я училась.
моя дочка решала в первом классе с х уравнения. Это нормальная программа.
Катя Пинчук
Да вы что, мы закорючки весь год рисовали.
Мы учимся по учебникам Моро. Есть задания такого типа: 11 = ...+1,
8 +..=10, 8 - 5 +..=11. Вы про такие говорите? У меня с ними ребёнок справляется довольно легко.
Александр Ряжских не от учителя зависит чему именно учить детей. Есть государственная Программа, отступать от которой никто не имеет права и выполнения которой требуют все инстанции. Учитель ищет способы, как научить детей таким вещам, о которых здесь пишут. А вот находит ли, тут уж можно говорить о призвании.
Зулфия Жураева
Может на Марс раньше вылетим?...)))
во 2-ом решали
Слава Ненько
Видимо Программа Виноградова всё ещё существует...
Это ещё нормально, я на второй недели учёбы писал диктант.
радуйтсь, что дети быдлом не вырастут
насколько я помню, 12 лет назад мы решали, только совсем простенькие)
В первом классе, по-моему, мы складывали и вычитали (1+1=2;2-1=1) и то на грушах, яблоках, грибах тренировались, а потом уже с числами..