Домашние задания: Другие предметы
Help...English
Нужно указать время, число, лицо и залог глагола To BE1. His girl-friend is a doctor, she is not a notary (Его подруга - доктор, она не нотариус).2. When we were present on the lecture we got to know all the details of the government structure (Когда мы присутствовали на лекции, мы узнали все детали структуры правительства).3. There is nobody in the room (В комнате никого нет).4. When we are free we shall go to the club (Когда будем свободны, мы пойдем в клуб).5. Who are you (Кто ты)?6. He is a future lawyer (Он будущий юрист).7. What are you going to be in future (Кем ты собираешься быть в будущем)?
Глагол to be
1.cлужит вспомогательным в Continuous (это предложение №7 )
2.может использоваться в качестве смыслового в Simple:
a) Present Simple : формы –AM (1лицо, ед. число-I), IS (3 лицо, ед. число-HE,SHE,IT),
ARE (все остальное-1л., мн. ч-WE., 2 л. ед. и мн. числа-YOU, 3 л. мн. число-THEY)
b) Past Simple: формы- WAS-1 и 3 лицо, ед, числа-I,HE,SHE,IT <
WERE-2 и 3 лица, мн. числа-YOU,WE,THEY)
c) Future Simple: формы- WILL BE (универсальная форма- для всех лиц и чисел) ,
SHALL BE- Может использоваться для 1 лица, ед. и мн. числа- I,WE)
*Глагол TO BE используется ТОЛЬКО в АКТИВНОМ залоге (т. е. в ПАССИВЕ не используется)
**Ваш случай- это в основном п. 2а.
*** В предложении What are you going to be in the future?
глагол to be встречается дважды: ARE-форма 2 лица ед. или мн. числа в Present Contunuous,
и в форме to be-это инфинитив (неличная форма глагола, не имеющая лица, числа и времени)
WERE-2 и 3 лица, мн. числа-YOU,WE,THEY)
**Ваш случай- это в основном п. 2а.
1. время Present Simple, 3 лицо, ед. число, залог активный
2. время Past Simpe, 1 лицо множ. число, залог активный
3. время Present Simple, 3 лицо, ед. число, залог активный
4. время Future Simple, 1 лицо множ. число, залог активный
5. время Present Simple, 3 лицо, ед. число, залог активный
6. время Present Simple, 3 лицо, ед. число, залог активный
7. время Future Simple, 2 лицо ед. число, залог активный
Глагол to be
WERE-2 и 3 лица, мн. числа-YOU,WE,THEY)
**Ваш случай- это в основном п. 2а.
WERE-2 и 3 лица, мн. числа-YOU,WE,THEY)
**Ваш случай- это в основном п. 2а.