Домашние задания: Другие предметы

легенда о любви домашние задание

племяннику дали задание на каникулы сделать доклад, рассказать какую-нибудь легенду. тему можно выбрать любую.
наш выбрал о любви... !
в интернете ничего интересного не нашли. помогите кто чем может.. .
Мне очень понравился фильм - кольцо нибелунгов! Чем вам не на доклад?

Кольцо Нибелунгов / Ring of the Nibelungs
Германия, 2004, Драма
Режиссёр (ы) :
Ули Эдел (Uli Edel)
В ролях:
Джулиан Сэндз, Макс фон Сюдов
Елена Заржицкая
Лучший ответ
Костя Печорин У меня есть много легенд, которые вожатые рассказывают детям в летних лагерях. Вот одна из них:
Легенда про пальму.
Океаны - загадочные места. Они хранят много своих историй и тайн, о которых мы, люди, можем только догадываться и сочинять легенды. Эту легенду рассказал мне ветер одним прохладным дождливым вечером.Где-то в океане есть остров. Нет, даже не остров, островок, так мало места он занимает. Вы, наверно, смогли бы полностью пройти его шагов за 20 от одного края до другого. И росла на этом островке одинокая Пальма. Уже много десятков, а может, и сотен лет не происходило с ней ничего примечательного. И вот однажды к ее островку волной прибило обломки корабля, а с ними Человека. Корабль этого Человека наткнулся на рифы и пошел ко дну, весь экипаж погиб, а этому несчастному удалось уцепиться за одну из досок и выжить. Выбрался Человек на песок и стал ждать помощи. Высоко в небе периодически пролетали вертолеты, искали выживших после кораблекрушения. Но на маленький островок никт
Костя Печорин Но на маленький островок никто не обращал внимания, а Человеку нечем было подать им хоть какой-то знак. Так прошел день, второй.
Человеку нечего было есть, нечего было пить. Постепенно он умирал...Пальма все это время наблюдала за своим незванным гостем. Она понимала, что у него нет никаких шансов на спасение. И решила Пальма помочь Человеку. Ее корни проходили островок насквозь и доставали до воды. Пальма начала втягивать корни, поджимать их под себя. И ее листья стали менять свой цвет, с каждым часом все сильнее. Сначала от нехватки воды они пожелтели, а потом и покраснели. Как у наших деревьев осенью. Вертолеты, летающие над океаном, увидели красное пятнышко далеко внизу. Удивились пилоты, спустились ниже, чтобы рассмотреть, что же это за чудо такое. И обнаружили они Человека, который был уже настолько истощен, что не мог даже говорить. Посадили они Человека в вертолет и улетели. Человека положили в больницу, где ему давали хорошие лекарства и ухаживали за ним.
Костя Печорин Здравствуйте, уважаемая lizaveta! У меня есть много разных легенд, которые я в лагере детям рассказываю. Напишите мне и я пришлю на Ваш9 почтовый ящик эти легенды. С уважением, Александра.
Легенда о любви

Эта история стара как мир. Однажды мальчик на школьном вечере, посвященном дню 8 Марта, подарил цветы "не той" девочке. Девочка удивилась, но цветы взяла. Так закончилась история о женской дружбе и началась история любви.

По свету бродит легенда о том, что когда человек приходит в этот мир, его душа распадается на две и потом эти половинки ищут друг друга, чтобы соединиться.. . Но нет в природе ничего более непохожего, чем мужское и женское начало. Она - отличница, тихоня. Он - хулиган и двоечник, мечта девчонок, высокий, сильный, уверенный.

Вот здесь мне бы хотелось рассказать, что в тот вечер мальчик сказал девочке важные слова, и девочка ответила взаимностью, но так, наверное, бывает только в сказках или не бывает совсем.

С вечера девочка возвращалась одна, а мальчик провожал домой "ту" девочку, которой должен был подарить цветы. И казалось, что эта история закончилась, так и не успев начаться.

Но они встретились после окончания школы. Она стала хорошенькой девушкой, а Он так остался хулиганом и балагуром, уверенным в себе и в своих амбициях. Тогда-то они и решили пожениться. Он сделал ей предложение, и Она согласилась.

Через несколько лет врачи сказали ей, что она не сможет забеременеть. Не буду утруждать читателей медицинскими терминами, диагноз бесплодие в России ставят чуть ли не каждой пятой женщине. Тут-то началось самое страшное. Она стала злоупотреблять алкоголем, а он стал гулять, и половинки одной души, которой суждено было стать единым целым, вдруг оказались в страшной пустоте.

А вы верите в волшебство? Наверное, если бы не вера в самое лучшее, что только есть на земле - любовь, которая таки спасла моих героев, я никогда бы не смогла написать эту историю, разве что только выдумать ее.

25 декабря 2001 года тест на беременность показал те заветные две полоски, которых Он и Она ждали долгих 8 лет. Он плакал, стоя перед ней на коленях. А потом были цветы, море цветов, и ей казалось, что теперь весь мир лежит у ее ног.

22 января 2002 года они обвенчались. И при свете церковных свечей две половинки словно проснулись от долгого сна, слились в одно целое, и душа обрела спокойствие. Их имена были занесены в Церковную Книгу Судеб.

Через 10 лет после того дня, в котором мальчик на школьном вечере, посвященном дню 8 Марта, подарил цветы "не той" девочке, были, наконец, сказаны те важные слова, которые положили начало новой жизни, в которой Он, Она и еще не рожденный маленький ангел стали Настоящей Семьей
легенды особо нету
а любовь домашнее задание это совсем не то