Домашние задания: Другие предметы

Срочно нужен перевод текста на русский язык)

Most people agree that the soundness of macroeconomic policies should be judged by their efficacy in meeting the objectives of steady growth, full employment, stable prices, and a viable external payments situation. What people debate about are the links between macroeconomics and economic structure--and in the current environment, the openness to foreign capital flows. As developing countries become more integrated into international financial markets, volatility may become an increasing fact of life. Faced with such volatility, how should these countries frame their macroeconomic policies? What broad principles should guide their macroeconomic management? In many developing countries, the openness of the capital account has been significant. Many countries have made the transition toward an open-economic paradigm. As a result, fluctuations in international capital and currency markets, as well as shifts in foreign investors' attitudes and confidence, have greatly affected local stock market prices, the level of foreign exchange reserves, and the scope for monetary and interest rate policy. Capital controls and foreign exchange restrictions have been significantly dismantled in a number of developing and transition economies.
Does financial integration make it more difficult to achieve macroeconomic stability? Apparently not, on the whole, although at times large short-term capital flows can lead to misaligned asset prices, including exchange rates. What financial integration does do is limit how far countries can pursue policies incompatible with medium-term financial stability. The disciplining effect of global financial and product markets applies not only to policymakers-through pressures on financial markets-but also to the private sector. Rather than constrain the pursuit of appropriate policies, globalization may add leverage and flexibility to such policies, easing financing constraints and extending the time during which countries can make adjustments. But markets will provide this leeway only if they perceive that countries are undertaking adjustments that address fundamental imbalances.
Большинство людей согласится, что обоснованность макроэкономической политики должна оцениваться по их эффективности в достижении целей устойчивого роста, полной занятости, стабильности цен, и жизнеспособным внешней ситуации платежей. Люди берут в обсуждение связи между макроэкономикой и экономические структуры - и в нынешних условиях, открытости для иностранного капитала. Поскольку развивающиеся страны становятся все более интегрированной в международные финансовые рынки, нестабильность может стать увеличение факт жизни. Столкнувшись с такой изменчивостью, как следует этим странам ограничить свою макроэкономическую политику? Какие общие принципы должны руководствовать в своём макроэкономическом управлении? Во многих развивающихся странах, открытость счета операций с капиталом была значительной. Многие страны добились перехода к открытой экономической парадигме. В результате колебаний международных капиталов и валютных рынков, а также сдвиги в иностранных инвестиционных отношениях и доверии, значительно пострадавших местного фондового рынка цены, уровень валютных резервов и возможностей для денежно-кредитной и процентной политики. Средства управления капиталом и валютные ограничения были значительно демонтированы в ряде развивающихся стран и стран с переходной экономикой.
Делает ли финансовая интеграция его более трудным для достижения макроэкономической стабильности? Видимо, нет, в целом, хотя время от времени больших потоков краткосрочного капитала может привести к разрегулированию цен на активы, в том числе валютных курсов. Какая финансовая интеграция делает сделать, это предел, как далеко страны могут проводить политику, несовместимую со среднесрочными финансовой стабильности. Дисциплинирующее воздействие мирового финансового и товарных рынков относится не только к политикам-через давление на финансовые рынки, но и частного сектора. Вместо того, чтобы сдерживать стремление к соответствующей политики, глобализация может добавить рычаги и гибкость, чтобы такая политика, ослабление финансовых ограничений и расширения, в течение которого страны могут внести коррективы. Но рынки будут предоставлять эту свободу только тогда, когда они считают, что страны осуществляют изменения, которые рассматриваются фундаментальные дисбалансы.
Akram Bahronov
Лучший ответ
Переводчик в help!!!
Большинство людей соглашается, что разумность макроэкономической политики должна быть оценена по их эффективности на встрече целей устойчивого роста, полной занятости, устойчивых цен, и жизнеспособной внешней платежной ситуации. О чем дебатируют люди, связи между макроэкономикой и экономической структурой - и в текущей окружающей среде, открытости к потокам иностранного капитала. Поскольку развивающиеся страны интегрируются больше на международные финансовые рынки, изменчивость может стать увеличивающимся фактом жизни. Сталкивающийся с такой изменчивостью, как эти страны должны создать свою макроэкономическую политику? Какие широкие принципы должны вести свое макроэкономическое управление? Во многих развивающихся странах открытость счета предприятия была существенной. Много стран сделали переход к открыто-экономической парадигме. В результате колебания в международном капитале и денежных рынках, так же как изменениях в отношениях зарубежных инвесторов и уверенности, очень затронули местные курсы ценных бумаг на фондовом рынке, уровень золотовалютных резервов, и область для денежно-кредитного и политики процентных и учётных ставок. Капитальные средства управления и валютные ограничения были значительно демонтированы во многих экономических системах развития и перехода.
Финансовая интеграция делает более трудным достигнуть макроэкономической стабильности? Очевидно не, в целом, хотя время от времени большие краткосрочные движения капитала могут привести к разрегулированным ценам на актив, включая обменные курсы. То, что действительно делает финансовая интеграция, ограничить, как далеко страны могут преследовать политику, несовместимую со среднесрочной финансовой стабильностью. Эффект дисциплинирования финансовых глобальных и товарные рынки применяется не только к высшим чиновникам - через давления на финансовые рынки - но также и частному сектору. Вместо того, чтобы ограничивать преследование соответствующей политики, глобализация может добавить рычаги и гибкость к такой политике, ослабляя финансирование ограничений и распространение времени, в течение которого могут внести изменения страны. Но рынки обеспечат этот дрейф, только если они чувствуют, что страны предпринимают регуляторы, которые обращаются к фундаментальной неустойчивости.
Larisa Koc
не проще в Гугле переводчик вклюичть?