Домашние задания: Другие предметы

Может давайте попросим закрыть раздел домашние задания?дети тупо спрашивают, вместо того чтобы решать. это ненормально.

давайте хотя бы не отвечать на тупые вопросы, на нормальные можно не прямо отвечать, а подсказывать в каком направлении двигаться.
Махамбет Сельский Округ
Лучший ответ
полностью согласен достали уже
Дима Майоров
вот-вот. у самой сегодня такие мысли возникли. это вызывает привыкание к и-нету. я бы своему не разрешила. пусть к учителям подходят, пусть сами голову ломают. это очень полезно.
Да пусть спрашивают, их проблемы. Пока не поймут что если не будут учиться, то нужно будет платить деньги
Согласен, дети наше будущее, а зачем нам дебильное будущее...
часто спрашивают не дети, а их родители. возможно, для проверки решения у детей. возможно, для того, что бы самим разобраться и попробовать помочь и объяснить ребенку, ведь они многое уже не помнят.
я сама иногда что-то спрашиваю, т. к. половину забыла и не могу внятно разъяснить что-то брату. не всегда же ребенок все понимает. где-то пропустил, где-то прослушал и т. п. и не надо говорить "слушать и вникать лучше надо было! ". сами же учились и я уверена, что все когда-то сталкивались с кикими-нибудь трудностями в школе.
я считаю, что раздел нельзя закрывать. если у кого-то ребенок просто не хочет решать и списывает отсюда, то это уже проблемы их родителей! но нельзя лишать помощи людей, которые стараются своим детям помочь. да и многие ребята пишут не "решите мне", а "подскажите как решать". им просто дают наводку, а дальше они сами уже решают.
Angela Evdokimova
Гаухар Нарбекова по крайне мере то, что я вижу - не совсем то, что вы описали. спрашивают именно дети и тоном - решите!помогите решить!
Angela Evdokimova и такое, безусловно, есть! но, тут я могу оправдать детей тем лишь тем, что им очень важно не вникнуть в решение, а получить хорошую оценку за домашнюю работу. иначе родители будут ругаться))
Андрей Снурницын Так и отлично, ремнём пару раз получит — сразу оценки выправятся.
ну не всегда, моя не спрашивает тупо
Надо какие-нибудь ограничения сделать!
Лучше пусть спрашивают, чем тупо скатывают с решебников ответы. Тем более очень часто самому интересно узнать ответ, не для школы или оценки, а так просто для общего развития. Ведь что делать, например, если кому-то дома некому помочь?