Домашние задания: Другие предметы

Какого склонения слово город?

Да второе это склонение!! !
1 скл.: сущ. мужского и женского рода на -А, -Я (поляна, земля, папа, дядя) ;
2скл. : м. р. без окончания и ср. рода (стол, ГОРОД, плащ, небо, поле) ;
3 скл. : ж. р. на шипящий (ночь, дочь).
Валерий Моргунов
Лучший ответ
Второе.
3-его склонения ) Он - город )
Первого. Тина прикалывается.
Почитайте, специально для вас скопировала в инете, печатать самой лень "К первому склонению относятся существительные муж. р. с нулевой флексией в им. п. ед. ч. (стол, конь, край, нож, шалаш, мяч, товарищ) и существительные сред. и муж. р. с флексиями в им. п. ед. ч. -|о| (орфогр. -о, -ё и -е) (окно, ружьё, поле) и -|е| (бытие) . Ко второму склонению относятся существительные с флексией в им. п. ед. ч. -|а| (орфогр. -а и -я) (труба, земля, стужа, туча) и существительные с той же флексией, относящиеся к муж. р. (мужчина, староста, зайчишка, домина, судья) и к общ. р. (сирота, обжора, плакса) . К третьему склонению относятся существительные жен. р. с нулевой флексией в им. п. ед. ч. и с основой на парно-мягкую согласную или на шипящую (ткань, кровать, мышь, ночь, рожь, мощь) . К третьему склонению по системе падежных флексий относятся также существительные сред. р. на -мя с флексией в им. п. ед. ч. -|а| (орфогр. -я) (бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, полымя [устар.] , племя, стремя, семя, темя) , существительные сред. р. дитя и муж. р. путь.
2 склонение!
Л!
Лиля !!!
2-ого. Окончание нулевое, мужской род.
2 склонения!!!
2-го склонения!!!!
Алинка )))