Домашние задания: Другие предметы

Сочинение, прочитайте, знаки припенания если не правильно и ошибки.

Нравственные проблемы в романе М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" Роман М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" был написан в 30-х годах 19 века. Это были тяжелые для России годы. Лучшие люди казнены, сосланы в сибирские рудники, другие отреклись от своих вольнодумных идей. Господствующим типом эпохи был тот тип человеческой личности, который известен в истории русской общественной мысли под горьким названием "лишнего человека" Печорин был именно таким - "лишним человеком". Герой молод, ему всего двадцать пять лет, но он уже от отчаяния задает себе вопрос: "Зачем я жил, для какой цели я родился?". За годы жизни он пробовал любить, путешествовать, как то занимать себя, но ничто не могло задержать его на долгое время. Печорину некуда приложить свои силы. Он постоянно пытается действовать, участвовать во всех событиях, но в результате это не приносит ему морального удовольствия. Образ Печорина соткан из противоречий. С одной стороны он скептик, разочаровавшийся в жизни. В нем борется рассудочность с требованиями чувства. Эти противоречия не дают ему быть счастливым. Вся его жизнь-это череда несчастий, которые он приносит другим людям. Печорин ищет острых ощущений и приключений. Ум и воля помогают ему преодолеть некоторые препятствия, но он осознает, что его жизнь пуста. Печорин легко добивается внимания женщин, но и это не приносит ему долговременного счастья. Герой романа - индивидуалист. Он живет лишь для себя , ничем не жертвует для других. Он даже любит "для себя", ради собственного удовольствия. Его жизненный принцип: " Из двух друзей всегда один раб другого". Отсюда его неспособность к настоящей дружбе и любви. Творцом своей судьбы и единственным своим судьёй Печорин считает только себя. В этом его эгоизм и равнодушие. М.Ю. Лермонтов бесспорно любит своего героя. И ему досадно то что Печорин жертва своего времени и "водяного общества". Возможно, живи бы он в другие годы, его характер и принципы сложились бы иначе, а следовательно и жизнь была бы другая.
За годы жизни.... в этом предложении слово "задержать" я бы заменила словом "увлечь" и еще вы пишете сначала в прошлом времени. потом в настоящем, потом снова в прошлом. Обратите на это внимание. А так здорово написано, автор молодец))
Нуржан Совет
Лучший ответ
Да ты хоть словосочетание "знаки прЕпИнания" научись правильно писать! Не говоря уж про слово "неправильно", которое в данном контексте пишется слитно!
Екатерина Еременко уж извините....Оракул бля))
Екатерина Еременко и меня интересует не контекст, а работа...которую я написала
За годы жизни он пробовал любить, путешествовать, как-то занимать себя, но ничто не могло задержать его внимания на долгое время.
Он постоянно пытается действовать, участвовать во всех событиях, но в результате это не приносит ему морального удовлетворения.
М. Ю. Лермонтов, бесспорно, любит своего героя. И ему досадно, что Печорин жертва своего времени и "водяного общества".
Возможно, живи он в другие годы, его характер и принципы сложились бы иначе, а следовательно, и жизнь была бы другая.
Нравственные проблемы в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"

Роман М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" был написан в 30-х годах 19 века. Это были тяжелые для России годы. Лучшие люди казнены, сосланы в сибирские рудники, другие отреклись от своих вольнодумных идей. Господствующим типом эпохи был тот тип человеческой личности, который известен в истории русской общественной мысли под горьким названием "лишнего человека"
Печорин был именно таким - "лишним человеком". Герой молод, ему всего двадцать пять лет, но он уже от отчаяния задает себе вопрос: "Зачем я жил, для какой цели я родился? ". За годы жизни он пробовал любить, путешествовать, как то занимать себя, но ничто не могло задержать его на долгое время. Печорину некуда приложить свои силы. Он постоянно пытается действовать, участвовать во всех событиях, но в результате это не приносит ему морального удовольствия. Образ Печорина соткан из противоречий. С одной стороны он скептик, разочаровавшийся в жизни. В нем борется рассудочность с требованиями чувства. Эти противоречия не дают ему быть счастливым. Вся его жизнь-это череда несчастий, которые он приносит другим людям. Печорин ищет острых ощущений и приключений. Ум и воля помогают ему преодолеть некоторые препятствия, но он осознает, что его жизнь пуста. Печорин легко добивается внимания женщин, но и это не приносит ему долговременного счастья. Герой романа - индивидуалист. Он живет лишь для себя, ничем не жертвует для других. Он даже любит "для себя", ради собственного удовольствия. Его жизненный принцип: " Из двух друзей всегда один раб другого". Отсюда его неспособность к настоящей дружбе и любви. Творцом своей судьбы и единственным своим судьёй Печорин считает только себя. В этом его эгоизм и равнодушие.
М. Ю. Лермонтов, бесспорно, любит своего героя. И ему досадно то, что Печорин жертва своего времени и "водяного общества". Возможно, живи бы он в другие годы, его характер и принципы сложились бы иначе, а, следовательно, и жизнь была бы другая.
Ошибок много, но не орфографических. а синтаксических.
XIX века... Это были тяжелые для России времена (а не годы): лучшие люди... сосланы на сибирские рудники, другие-отреклись.. .
(Печорин используешь очень часто, замени его другим синонимом, например главный герой)
М. Ю. Лермонтов бесспорно любит своего героя. И ему досадно то, что Печорин- жертва своего времени и "водяного общества". Возможно, живи бы он в другие времена, его характер и принципы сложились бы иначе, а следовательно и жизнь была бы другая.