Площадь прямоугольника со сторонами a, b вычисляется по формуле S = a*b.
Квадратом называется параллелограмм с прямыми углами и равными сторонами. Квадрат есть частный вид прямоугольника, а также частный вид ромба. Периметр квадрата равен сумме 4-х длин его сторон или :
P=4h
Домашние задания: Другие предметы
Напишите формулу площади прямоугольника и периметра квадрата
Ну, Леночка, это ведь надо бы уже знать.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. S = аb где а и b - стороны прямоугольника.
Формула периметра квадрата та же, что и прямоугольника, P=2(a+b). А поскольку все стороны квадрата равны, то его периметр равен сумме всех его 4-х сторон и равен 4а, где а - сторона квадрата.
S прямоугольника= длину умножаем на ширину ( в ответе кв. см, м и т. д. )
Периметр квадрата=сумма всех его сторон или сторону умножаем на 4
Ну и что здесь такого трудного?
Это такой сложный вопрос!! ! Я перерыл все учебники математики, включая и университетские. Математическая наука пока не решила эту задачу. Кто решит - нобелевская премия. Хотя математикам Нобель завещал не давать
Sпрямоуг. =а (длина) *в (ширина)
Ркв. =а (длина) *4
S прямоуг. =аb
Pкв. =4а
Ркв. =а (длина) *4
S прямоуг. =аb
Pкв. =4а
скорость моторной лодки - 14 км/часскорость течения реки - 2 км/час
скорость моторной лодки - 14 км/часскороскорость моторной лодки - 14 км/часскорость течения реки - 2 км/час
скорость моторной лодки - 14 км/часскороскорость моторной лодки - 14 км/часскорость течения
люблю тебя милена

P=4h