Домашние задания: Другие предметы
xD Переведите немецкий)

На окраине дороги трое детей посадили деревце. Хотя оно было еще маленьким, но все росло и росло. "Как здОрово! " - говорили дети и радовались.
Однажды мимо шла девочка. Девочка сорвала листок и выбросила его. Зачем я сорвала этот листок? -подумала девочка.
Но скоро она об этом забыла. Вскоре после этого проходил мимо мальчик. Он отломал маленькую ветку и подумал: Такая маленькая ветка, с деревом от этого ничего не случится.
Тут мимо пробегала коза. Она съела кусок коры и пошла дальше
А потом мимо шел юноша. Ему подарили новый карманный нож. И вот как раз здесь он захотел его испробовать! Он отрезал крону деревца и обрадовался: "мой нож так остр".
Листья деревца пожелтели, потом оно совсем засохло.
Однажды трое детей пришли к своему деревцу, чтобы его полить. "О, вы только посмотрите! как жаль! " - сказали они, - "Неужели здесь вообще не могут расти деревья? "
Всё не буду переводитъ, только главное! Итак, на краю дороги трое детей посадили деревце и ушли. В один день пришла девчёнка и сама того не замечая оторвала у деревца листик. Затем прошёл мальчишка и сорвал у него для забавы веточку. Затем пришла коза и сыела немного коры у деревца. Затем пришёл парень с ножиком и просто так отрезал у деревца верхушку. Деревце завяло и засохло. Когда пришли трое детей, посадивших дерево и увидили умершее деревце, они сказали "Как жаль! Здесь, наверное, не растут деревья... "