Домашние задания: Другие предметы

не могу никак придумать

сочинение на тему "Смысл жизни человека на земле" ....__придумала немного ,а надо 8-10 предложений__....
Жизнь человека начинается с его рождения. Дальше - первое сказанное слово, первые, сделанные самостоятельно, шаги, первые доставившие радость игрушки. Течёт своим чередом беззаботное детство. Вопрос о смысле жизни он ставит перед собой только в прошествии того времени, когда заканчивается учёба в средней школе, получены знания, скреплённые оценками в аттестате зрелости. Вот тогда юноша или девушка задаются вопросом: что делать дальше, куда идти учиться, в университет, институт или колледж, или учиться ли вообще. А может быть сразу же пойти работать? И волей-неволей задаются вопросом: а в чём смысл их дальнейшей жизни? И каждый по-своему понимает этот смысл. Я в своём сочинении не хочу останавливаться на той категории людей, которые свой смысл жизни видят в преступлениях, в ведении разгульного образа жизни и других людей, чья жизнь и деятельность ограничивается только удовлетворением своих потребностей. В сочинении я хочу остановиться на смысле жизни тех людей, которые своими поступками, своим поведением и жизнью в целом вызывают в нас симпатию и уважение. Как не уважать рабочего человека, который всю свою жизнь посвятил труду на благо родного предприятия, для которого цель жизни и заключается в хорошем труде, достижении хороших результатов, передаче своего опыта молодому поколению. Как не уважать женщину, которая даёт жизнь своим детям, растит их воспитанными, для которой дача радости и благополучия своим детям и есть смысл её жизни. Как не уважать тех людей, которые совершают подвиги, порой не жалея своих жизней на благо жизни других людей. Я считаю, что смысл жизни человека заключается в правильном ведении образа жизни, в принесении пользы государству, в благополучии всех членов своей семьи, в получении радости от своих трудов и своей деятельности.
Виктория, ничего, что получилось больше 10 предложений?
~A P~
Лучший ответ
мне кажется, здесь должно быть отражено именно твое мнение. Смысл жизни понятие абстрактное
на эту тему можно распинаться на целую поэму...
Смысл жизни человека на этой земле - быть человеком. Однако свое бытие каждый находит сам. Быть может, стоит жить для того, чтобы искать. Иным - чтобы бороться, получать, доставлять, приносить, забирать. Возможен солидный набор действий. Но при всем этом нужно оставаться человеком. Познавать человека, делать открытия. Может, смысл жизени в том, чтобы добавить хоть крупицу этого вмысла в неё? или понят ьв ней хоть что-то. Как бы то ни было, жизнь дана неспроста. так нужно жить, чтобы каждый день имел хотя бы одно дело, вспомнив о котором, можно было бы с уверенностью сказать, что день прожит не зря. И время, утекшее безвозвратно, потрачено со смыслом. А земля - лишь территория, лабиринт, где у каждого спрятан свой смысл. Только вот дело в том.... чтобы не наткнуться по ошибке на чужой смысл, а найти свой, найти то, что доставляет удовольствие, что приводит душу к гармонии, что заставляет мыслить и чувствовать.