Домашние задания: Другие предметы

Наши дети реально тупеют???

Сколько можно задавать вопросы с задачами и прочей элементарной фигней???
~Кошара~
Что за ерунда!! ! Наши родители, бабушки-дедушки тоже считали нас "пропащими" - ведь корову доить не умеем. и как дальше жить?
оболтусов и в наше время хватало, я уж не говорю о том, а что вы помните из школьной программы? кто-то хорошо учил и до сих пор знает физику, кто-то химию, кто-то литературу, историю. универсалов не было никогда!! ! только домашку мы списывали друг у друга на подоконниках на перемене, а не ночью в инете.
вот подрастут детки и всем нам фору (или форы?:) ) дадут!!!! может мальчик, который не может решить задачу по геометрии, станет кардиохирургом?!!! а вы к нему на прием? !
Сергей Буер
Лучший ответ
нет.
они тупеют нереально!

Просто вспомните, сколько было оболтусов в вашем классе.
А теперь оболтусы со всей страны - здесь!
~Кошара~ Эт точно, оболтусов в моем классе к счастью было мало, но были, но блин - простейшие задания решить могли.
Миша Сковородко ну да.согласна... во времена моей учёбы было просто неприлично что-то написать с ошибками... засмеют же,позор ...
ну они прямо честно пишут-мне лениво!!!! самому (-ой) делать и решать (((((( а вот "грамотность" меня вообще убивает!!!!
Хм.. . а вам не кажется что все мы начинали с простых вопросов и элементарной фигни..?
~Кошара~ Например?
Может они проверяют взрослых! -)
Mashka Zaytseva
Тупеют... .
....Хотя скорее не тупеют, а просто разучиваются думать.. .
...Теперь им проще что-то где-то скачать или спросить, чем делать самим... при этом, времени на поиск затрачивается намного больше, чем, когда он попытается что-то решить сам....
Андрей Гостищев при этом, времени на поиск затрачивается намного больше, чем, когда он попытается что-то решить сам....
Зависит от того что ищешь. Доказательство теоремы Ферма, явно проще найти..
и тупеют и ленивые. раньше в уме считали цифры, а теперь на калькуляторе, мобилке, компьютере. а писать.... всё ж печатается. у меня бывший свёкор комп жутко ненавидит, говорит, это КОМП виноват в тупизне современной молодёжи. раньше игры на улице были, сборы друзей на лавочке, а сейчас что? игры на компьютере, сборы в чате!!!! уже ж даже в школе дают рефераты, и задание, чтоб печатный был. ну а руками ж не печатаешь! тока на компе, вот вам и ответ.
Dusen Suleimenov
Да вроде не особо - люди как люди. Увы, подростки особо грамотными и раньше не были.. .
Единственно, что мне всерьёз не нравится, - это "скачать реферат". Какое-то списывание в промышленных масштабах, да ещё, небось, не всегда и читают, что скачали.

P.S. А на американских детей не надо бочку катить :) Может, Вам нетипичные попались? У меня, впрочем, немного знакомых американских детей, но вроде соображалка у них вполне работает.
Б. Базарбаев
ваши дети наоборот идут вперёд, всё компьютезируеться, мы ушли в цивилизацию и теперь какие то задачи по химии нам нафиг не нада..
Mert Demir
Алексей Летучий Мда....КАКИЕ-ТО ТАМ задачки по химии....
...Я так поняла, что в вашем понимании компьтеризация - это умение пользоваться всякими поисковиками и задавание вопросов на ответах....
...Отлиииично...
Mert Demir твои коомменты тута не уместны...
Mert Demir и твои комменты тут не в счёт))
да.... тупеем мы потихонечку все... наше благосостояние мешает нам поумнеть, сделать себя хоть чуть-чуть лучше! а про инет я вообще молчу! у меня, например, зависимость развивается... могу по 3 часа сидеть... сама от себя в шоке! (и это не радует...
они не тупеют, просто ленивые
Можно поспорить. Сейчас дети гораздо продвинутее своих родителей по многим вопросам. Просто их пока не заинтересовали в учебе.
Svetlana Chistaya
~Кошара~ Продвинутей в чем??? Как в плейстейшен рубиться, или как мобилы в инет лазить????Думаю что потом им эта учеба будет ненужна.