Домашние задания: Другие предметы
Наши дети тупеют на глазах(+)
Скоро сдесь будут просить помочь решить задание для первого класса? В наше время и калькуляторы были редкостью-и ничего высшее получали -обходясь без компов и нета.
Это ещё хорошо, что спрашивают, значит умеют читать и писать... а вскоре может и это разучатся делать
в каменном веке огонь как добывали?? ?
почему мы сейчас так не делаем?? ?
А?? ?
то то же - эволюция ))))
почему мы сейчас так не делаем?? ?
А?? ?
то то же - эволюция ))))
Солидарна !!!Дети идут по наименьшему сопротивлению !!!
Когда сын попросил во2 классе помочь решить задачу 12 :2=7 я сам отупел-им такие задачи задают (Питерсон напридумывал всякой мути нормальный человек не решит) Вот и ищут ответы
Александр Рякин
хера се задачка )))прям жесть какая-то )))
угу. .
компьютеры и прочая техника делают своё дело.
страшно но не поделаеш ничего =|
Просто раньше приходилось оочень долго думать самому, а здесь можно за 20 минут найти правильный ответ.... раньше обходилась без инета, учусь на отлично, но, хоть и задаю вопросы в этой области совсем нечасто ( раз, может, в 4-6 месяцев) , но Интернет мне очень помогает.. . кстати, не знаю, как у вас, но у нас сейчас стали ну ОЧЕНЬ много задавать.. . еле справляюсь.... завидую тем детям, которым мамы помогают.. . на мя только папа наорать может за то, что я спать не ложусь.. . подготовка уроков с этого года ( хотя я только в 8 классе! ) начала занимать 6-8 часов, однажды пришлось не спать всю ночь... и это не потому, что я тормоз... родители тоже в шоке.. . д/з в полоску в дневнике не умещается, каждый учитель задает столько, как будто у нас только один его урок.... и тут, кстати, и Интернет не помогает.. . а ещё подготовка к олимпиадам... короче, капец полный...
Зато сноровки и смекалки сколько запас.))
Здесь уже просят помочь решить домашнее задание.... Те, кому надо будет получить высшее образование, они получат его вне зависимости от того, есть ли комп, инет, калькуляторы...
Неправда! Просто нам лень решать самим когда у тебя в квартире такие искушения: телевизор, компьютер, интернет.
просто нужно уделять им больше внимания и заставлять все делать самим
а что же делать.. . мы сами их приучили к этому, вот они сами и не стараются (((
но мы же, в свою очередь, почему-то отвечаем и помогаем (то есть делаем) решить эти задания.... но а так-то согласна как бы и тупеют, а может это вседозволенность, свобода и никаких ограничений и отказов.... но факт остается фактом, увы