Домашние задания: Другие предметы
одну овцу лев съел за 2 дня, волк за 3 дня, а собака за 6 дней.За сколько днейони съедят вместе одну овцу? как решить?
я не знаю как решить!!!
Под водочку за один присест схавают.
Всю овцу примем за одну часть
1) за один день лев съест 1:2 = 1/2 часть овцы
2) за один день волк съест 1:3 = 1/3 часть овцы
3)за один день собака съест 1:6 =1/6 часть овцы
4) вместе за один день они дружненько съедят
1/2 +1/3 +1/6 =1 часть овцы, то есть овцу
Ответ съедят вместе одну овцу за 1 день
Лев за 1 день ел 1/2 овцы, волк за 1 день ел 1/3 овцы, собака ела 1/6 овцы.
Если мы сложим эти числа, то получим, что за один день они вместе съедали 1/2+1/3+1/6=(3+2+1)/6=1 овцу.
Таким образом, на съедение одной овцы вместе у них уйдет один день.
за один день лев съест 1/2 овцы, волк 1/3, собака 1/6. если сложить 1/2+1/3+1/6 получется 1. то есть если они станут есть вместе, съедят за 1 день
лев не подпустит волка и собаку, сьест сам за 2 дня
опоздал.. ну ...здесь есть правельный вариант)))
за один день!
Лев съест за день 1\2 овцы, волк - 1\3, собака - 1\6. Складываешь, считаешь : 1\2+1\3+1\6= 3\6+2\6+1\6=6/6=1.
Съедят все вместе за 1 день
ответ за один день! лев съест половину, волк треть, а собака шестую часть. в сумме одно целое получается!