Домашние задания: Другие предметы

Задача!!!Сколько времени потратил на покраску забора сын и сколько-отец?

Отец с сыном каждый со своего конца начали красить забор длиной 66м; сын за час красил 4м, а отец- 6м.Через некоторое время сын начал другую работу,поэтому отец заканчивал покраску один,проработав в 3 раза дольше сына.Сколько времени потратил на покраску забора сын и сколько-отец?
Сын работал Х часов, отец 3Х

4Х + 3Х*6 = 66

22 Х = 66
Х = 3 работал сын
3*3=9 часов работал отец
Нина Пашаян
Лучший ответ
Сын красил = X часов, отец = 3X часов. В метрах = сын всего покрасил 4*X, отец - 6*3*X
Весь забор 4*X + 6*3*X = 66 метров
22*X = 66
X = 3 часа (сын красил)
3*X = 9 часов (отец красил)
----------------------------------------

PS Tо: Тамилла Иманова

> Сын видимо три часа проработал... .
------------------------------------------------------------
Гениальное предположение! Это Вам внутренний голос подсказал? :) А почему, скажем, не час, или - не пять с половиной часов?
молодежь нынче до ужаса обленилась, никакого уважения к старшим, отец красит, а сын по девкам побежал, понимаете
Сын видимо три часа проработал: выкрасил 3*4 - 12 м
А отец 9 часов работал: выкрасил 9*6 - 54 м
Решение:
6*3 + 4 = 22
66 : 22 = 3 (сын)
4*3 = 12
66 - 12 = 54
54 : 6 = 9 (отец)

Вроде бы так

Хотя с иксами тоже можно, так что выбирай.
Пусть время, которое забор красил сын = Х
Время, которое забор красил отец = 3Х
Количество метров забора, покрашеное сыном = 4Х, а отцом- 3Х*6.
4Х+18Х=66 Отсуда х=3.
Ответ: отец красил забор 9часов, сын -3.
Проверка (для тех, кто считает, что отец красил 12часов)
3*4+9*6=66 12+54=66
сын затратил 3ч. , а отец 12ч.
Идиоты, надо было бригаду рабочих пригласить:)