Домашние задания: Другие предметы
В каком предложении неверно выделена граматическая основа?Знаки препинания не расставлены!
Величественные ГОРЫ уже по-весеннему зеленеющие НАТЯНУЛИ на свои вершины зимние шапки опаляющие ледяным дыханием сады. Как только СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ греть по-летнему многие ОТПРАВЛЯЮТСЯ в романтическое ПУТЕШЕСТВИЕ. ЛЕТЕЛИ с залива серые низкиеТУЧИ на берег ПОДНИМАЛАСЬ ВОДА НАГОНЯЛ её свистящий низовой ветер срывающий на своём пути верхушки деревьев.
Как только СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ ГРЕТЬ по-летнему, МНОГИЕ ОТППРАВЛЯЮТСЯ В романтическое ПУТЕШЕСТВИЕ.
ЛЕТЕЛИ с залива серые низкие ТУЧИ, на берег ПОДНИМАЛАСЬ ВОДА, НАГОНЯЛ её свистящий низовой ВЕТЕР, срывающий на своём пути верхушки деревьев.
Сначала знаки препинания.
!0.Величественные ГОРЫ, уже по-весеннему зеленеющие, НАТЯНУЛИ на свои вершины зимние шапки, опаляющие ледяным дыханием сада (запятые выделяют причастные обороты, стоящие после определяемого слова) .
Как только СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ ГРЕТЬ по-летнему, МНОГИЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ в романтическое путешествие (запятая отделяет придаточное времени от главного) .
ЛЕТЕЛИ с залива низкие ТУЧИ, (запятой отделили друг от друга два простых предложения) на берег ПОДНИМАЛАСЬ ВОДА, (запятой отделили два предложения) НАГОНЯЛ её свистящий низовой ВЕТЕР, (запятая перед причастным оборотом, стоящим перед определяемым словом) срывающий на своём пути верхушки деревьев.
2).Во втором.
Неправильно 2 и 3 .
Величественные ГОРЫ, уже по-весеннему зеленеющие, НАТЯНУЛИ на свои вершины зимние шапки, опаляющие ледяным дыханием сады.
Как только СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ ГРЕТЬ по-летнему, МНОГИЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ в романтическое путешествие
ЛЕТЕЛИ с залива серые низкиеТУЧИ, на берег ПОДНИМАЛАСЬ ВОДА, НАГОНЯЛ её свистящий низовой ВЕТЕР, срывающий на своём пути верхушки деревьев.
Только в 1 выделена правильно
Величественные ГОРЫ уже, по-весеннему зеленеющие, НАТЯНУЛИ на свои вершины зимние шапки, опаляющие ледяным дыханием сады.
Как только СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ греть, по-летнему, многие ОТПРАВЛЯЮТСЯ в романтическое ПУТЕШЕСТВИЕ.
ЛЕТЕЛИ с залива серые низкие ТУЧИ на берег, ПОДНИМАЛАСЬ ВОДА, НАГОНЯЛ её свистящий низовой ветер срывающий на своём пути верхушки деревьев.
Как только СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ греть по-летнему, многие ОТПРАВЛЯЮТСЯ в романтическое ПУТЕШЕСТВИЕ.
ЛЕТЕЛИ с залива серые низкие ТУЧИ, на берег ПОДНИМАЛАСЬ ВОДА, НАГОНЯЛ её свистящий низовой ветер, срывающий на своём пути верхушки деревьев.
насчет неверно выделена - второе и третье, вроде..