Домашние задания: Другие предметы

Если одна сторона треугольника 3,4,а другая 0,9, как найти третью сторону?

Никак. Надо знать угол между сторонами. Или, например, то, что треугольник - прямоугольный, а обе известные стороны - катеты, или то, то меньшая сторона - катет, а большая сторона - гипотенуза.
А просто треугольников с двумя сторонами 3,4 и 0,9 существует БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО. Если треугольник остроугольный и угол между сторонами НЕИЗВЕСТЕН, то найти третью сторону БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ нельзя!! ! Нарисуй одну сторону 3,4 - просто отрезок отложи. И из одного из концов отрезка как из центра нарисуй ОКРУЖНОСТЬ радиусом 0,9. Все точки этой окружности, кроме лежащих на отрезке или НА ЕГО ПРОДОЛЖЕНИИ могут БЫТЬ ТРЕТЬЕЙ ВЕРШИНОЙ ТВОЕГО ТРЕУГОЛЬНИКА. Соедини ЛЮБУЮ точку этой окружности (кроме двух точек на отрезке и его продолжении) с вторым концом отрезка - получишь треугольник со сторонами 3,4 и 0,9. Третья сторона при этом может быть любой, но большей 3,4-0,9=2,5 и меньшей 3,4+0,9=4,3. Если же известно, что треугольник ОСТРОУГОЛЬНЫЙ, то есть нет ни одного угла больше или равного 90 градусам, то третья сторона может быть любой в пределах от sqrt(3,4^2-0,9^2)=3,2787 (примерно! ) до sqrt(3,4^2+0,9^2)=3,5171 (примерно!) . Если же третья сторона будет вне этих пределов, но в пределах от 2,5 до 4,3, то треугольник будет либо ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ (при равенстве третьей стороны указанным числам, в первом случае гипотенузой будет сторона 3,4, во втором гипотенузой будет третья сторона, а обе данные - катетами) , либо один из углов будет ТУПЫМ (то есть, больше 90 градусов) . А треугольников с третьей стороной 2,5 и меньше или 4,3 и больше ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот тебе полный анализ возможностей. Все, что только можно выжать из твоего условия.. .
Ты бы задачку целиком дала...
Азамат Сериков
Лучший ответ
по неравенству треугольника длина третьей стороны должна быть меньше суммы 2-х других сторон. вот и ответ - возможных вариантов бесконечно много.
Недостаточно данных.
. .